На улице Белинского в Екатеринбурге водитель скутера сбил девушку-роллера

Пострадавшая с травмами доставлена в больницу.

На улице Белинского в Екатеринбурге водитель скутера сбил девушку-роллера - Фото 1

Авария с участием малолитражного мотоциклетного транспорта произошла на перекрестке улиц Белинского и Карла Макса 8 мая около 21.00. Её участниками стали молодой человек, управлявший скутером, и девушка-роллер.

Как сообщает служба спасения СОВА, молодой человек двигался по Карла Маркса со стороны улицы Куйбышева и выехал на перекресток, не уступив дорогу автомобилю, имеющему, в соответствии со знаками, приоритет. Водитель ВАЗ-2110, заметив зазевавшегося мотолюбителя, начал тормозить. Но управлявший мопедом молодой человек, увидев приближающийся автомобиль, решил, что столкновения не избежать, а потому стал уходить влево, в результате чего сбил девушку на роликовых коньках, двигавшуюся по Белинского в сторону центра города, и вместе с ней вылетел на тротуар.

Пострадавшую осмотрели прибывшие на место врачи «скорой помощи». С подозрением на черепно-мозговую травму она была доставлена в больницу.

Мопед видимых повреждений не получил, как и его наездник. Как рассказали друзья зазевавшегося мотолюбителя, они часто берут эту технику напрокат, чтобы прокатиться по городу.

Разбираться в обстоятельствах аварии будут органы дознания.

 

Просмотров: 602

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером