В Екатеринбурге задержан вооруженный злоумышленник, находившийся в розыске

При задержании злоумышленник оказывал активное сопротивление и угрожал самоубийством.

В Екатеринбурге задержан вооруженный злоумышленник, находившийся в розыске - Фото 1

В пятницу, 13 мая в 00.20 экипаж группы немедленного реагирования, патрулируя участок по улице Уральских Рабочих, обратил внимание на мужчину с признаками алкогольного опьянения, переходившего дорогу в неположенном месте. Милиционеры решили задержать подозрительного гражданина. Он же, увидев сотрудников милиции, попытался скрыться бегством, но не рассчитал сил.

«Достав из кармана предмет, похожий на пистолет, мужчина приставил его к своему виску и начал угрожать самоубийством. Но произвести выстрел ему так и не удалось: он забыл снять оружие с предохранителя. После этого мужчина в попытке оказать сопротивление был обезврежен и доставлен  сотрудникам ППСМ в дежурную часть отдела милиции №15»,— сообщили JustMedia в пресс-центре УВД города.

Задержанным оказался гражданин А. 1985 года рождения, неработающий, ранее судимый по ч.3 ст.158 УК РФ (кража), находившийся в федеральном розыске за правоохранительными органами городов Березовский и Верхняя Пышма.

В ходе осмотра задержанного были обнаружены и изъяты самодельный пистолет, заряженный одним патроном с признаками коррозии, а также магазин с шестью боевыми патронами калибра 9 мм.

Все изъятые предметы отправлены на исследование, в ходе которого выяснится, числится ли данное оружие в розыске, а также не использовалось ли оно при совершении преступлений.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 222 (незаконное хранение оружия).

Просмотров: 633

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером