Решается вопрос о предъявлении обвинения подозреваемым в убийстве пятерых мужчин в Нижнем Тагиле

По горячим следам задержаны два человека.

Решается вопрос о предъявлении обвинения подозреваемым в убийстве пятерых мужчин в Нижнем Тагиле - Фото 1

Отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту обнаружения 13 мая 2011 года около 19.00 в одной из квартир дома №3 по улице Кутузова в Нижнем Тагиле тел пяти мужчин. Трупы были обнаружены в ходе тушения пожара. У всех погибших были множественные колото-резаные ранение груди, живота, спины и шеи. Уголовное дело было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц), сообщает пресс-служба областного следственного управления.

На осмотр места происшествия выезжали лично исполняющий обязанности руководителя следственного управления СК России по Свердловской области Юрий Сальков, прокурор области Юрий Пономарев и его заместитель Александр Чернышев, а также начальник ГУ МВД России по Свердловской области Михаил Бородин.

Расследование уголовного дела проводится следственно-оперативной группой под руководством следователя по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области Алексея Бунькова, в состав следственной группы включены все следователи Тагилстроевского межрайонного следственного отдела СК России по области, опытный следователь-криминалист следственного управления Сергей Лоханин. Ночью 13 мая 2011 года проведено совместное совещание руководителей СК России по области, прокуратуры и ГУ МВД России по Свердловской области, а также сотрудников уголовного розыска (начальника УУР КМ ГУВД по области и сотрудников районного отдела внутренних дел), разработан совместный план следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий.

В результате слаженных профессиональных действий следователей Следственного комитета России и сотрудников полиции в настоящее время установлены и в процессуальном порядке задержаны двое неработающих жителей Нижнего Тагила — 21-летний Василий Т. и 20-летний Иван К., оба ранее судимые за корыстные преступления против собственности. На момент задержания, по предварительным данным, они находились в состоянии наркотического опьянения. Следователем у них изъяты вещи. Уже назначены необходимые судебные медицинские, дактилоскопические, судебно-биологические экспертизы, допрошены сотрудники двух пожарных частей, выезжавших на поступившее сообщение о пожаре. Устанавливаются личности потерпевших, решается вопрос о предъявлении задержанным лицам обвинения и избрании в отношении них меры пресечения. Устанавливаются все обстоятельства преступления, точные причины пожара и число очагов возгорания. Расследование уголовного дела находится на личном контроле руководителя следственного управления СК России по Свердловской области, прокурора области и начальника ГУ МВД России по Свердловской области.

Просмотров: 829

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Элисте возобновит работу аэропорт, закрытый с февраля 2022 года

Сегодня в 13:50

В Элисте возобновит работу аэропорт, закрытый с февраля 2022 года

Нефункционирующими с начала СВО остаются еще 10 аэропортов России.

На Ботанике открыли реконструированный съезд с Объезной дороги на Белинского

Сегодня в 13:39

На Ботанике открыли реконструированный съезд с Объезной дороги на Белинского

Открытие автовокзала «Золотой» запланировано на 2025 год.

Авиабилеты в России могут подорожать на 5-7% из-за новых требований Росавиации

Сегодня в 13:37

Авиабилеты в России могут подорожать на 5-7% из-за новых требований Росавиации

Компаниям предписали высаживать пассажиров при духоте в самолете.

На майские праздники из Кольцово можно будет улететь в 78 городов

Сегодня в 13:31

На майские праздники из Кольцово можно будет улететь в 78 городов

Из них 37 направлений – зарубежные.

Мэрия Екатеринбурга планирует отказаться от ЕКАРТы

Сегодня в 13:28

Мэрия Екатеринбурга планирует отказаться от ЕКАРТы

В столице Урала введут «СберТройку».