В Екатеринбурге трое злоумышленников пытались ограбить следователя милиции

Все трое задержаны на месте преступления.

В Екатеринбурге трое злоумышленников пытались ограбить следователя милиции - Фото 1

В Екатеринбурге от рук нетрезвых хулиганов едва не пострадал следователь милиции. Злоумышленник пытались ограбить сотрудника правоохранительных органов на людной улице средь бела дня, однако милиционеру удалось вызвать подкрепление. В настоящее время трое нападавших задержаны, возбуждено уголовное дело.

Как сообщили JustMedia в пресс-центре УВД Екатеринбурга, нападение на следователя следственного отдела №14 было совершено накануне в 12.45 на улице Краснофлотцев. Капитан юстиции Михаил Ибрагимов направлялся для проведения следственных действий в СИЗО-1 и шел по направлению к станции метро. Возле аптеки на улице Краснофлотцев, 19 его окликнули трое незнакомых мужчин, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, и потребовали денег на выпивку. Сотрудник милиции поначалу даже не обратил внимания на приставания незнакомцев, однако те повели себя агрессивно. Догнав Михаила, двое злоумышленников повисли у него на плачах, а третий попытался вырвать папку, в которой находилась служебная документация. Следователю удалось достать сотовый телефон и вызвать на помощь коллегу.

«Сотрудник милиции буквально протащил на себе трех злоумышленников до остановки общественного транспорта, где ему на помощь подоспел другой следователь. Примечательно, что никто из прохожих, ставших свидетелем нападения, даже не попытался сообщить об этом в милицию и не помог потерпевшему»,— отметили в пресс-центре УВД города.

Поскольку силы были неравны — нападавшие оказывали активное сопротивление милиционерам, хоть и были сильно пьяны, — следователи вызвали оперуполномоченного отдела милиции №14 на служебном автомобиле. После этого хулиганов ужалось задержать и доставить в райотдел.

Здесь злоумышленники поначалу попытались представить все, как недоразумение: якобы они не поняли, что перед ними милиционер (Михаил был в гражданской одежде, но, когда на него напали, представился и показал служебное удостоверение), потому что были сильно пьяны. Потом начали вести себя агрессивно. В настоящее время все трое задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

Нападавшими оказались неработающие местные жители 1987, 1982 и 1979 годов рождения. Младший из них ранее уже дважды был судим за побои (статья 116 УК РФ). В отношении всех троих возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 — части 2 статьи 161 УК РФ (попытка ограбления).

Просмотров: 654

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Омске при перекачке растворителя загорелись три емкости с нефтепродуктами

Сегодня в 16:29

В Омске при перекачке растворителя загорелись три емкости с нефтепродуктами

Открытый огонь ликвидирован на площади 1 тысяча квадратных метров.

Выпавший снег на Урале цветам не угрожает

Сегодня в 16:24

Выпавший снег на Урале цветам не угрожает

Пока распустились только подснежники.

В Тамбове совершено покушение на экс-зампреда облдумы Попова

Сегодня в 16:14

В Тамбове совершено покушение на экс-зампреда облдумы Попова

Мужчину избили в собственном доме.

Участники перестрелки в «Гринвиче» отправятся в СИЗО

Сегодня в 15:58

Участники перестрелки в «Гринвиче» отправятся в СИЗО

Фигуранты дела нарушили условия домашнего ареста.

В Екатеринбурге 9 мая изменится схема движения общественного транспорта

Сегодня в 15:31

В Екатеринбурге 9 мая изменится схема движения общественного транспорта

Последний будет работать до 01:00 10-го мая.