По факту пожара в Краснотурьинске, где погибли два пенсионера, начата доследственная проверка

Огонь охватил десять частных домов.

По факту пожара в Краснотурьинске, где погибли два пенсионера, начата доследственная проверка - Фото 1

Краснотурьинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области организована доследственная проверка по факту гибели в результате пожара двух местных пенсионеров.

Напомним, 18 мая около 15.30 при сжигании травы на участке частного домовладения по улице Маяковского,80 в микрорайоне Суходойка (частный сектор) в Краснотурьинске произошло возгорание соседнего дома — №82. Из-за порывов ветра огонь распространился еще на 10 участков частных домов: по улице Маяковского — дома №№84,85,86,87, по улице Просвещения — дома №№59,78,80,92, по улице Медицины — дом № 93 и улице Уральская — дом №96. При этом в доме №82 по улице Маяковского погибла 80-летняя хозяйка, пенсионерка, инвалид 1 группы. В этом же доме из-за пожара произошел взрыв бытового газового баллона. В доме №80 по улице Просвещения также погиб 54-летний хозяин, пенсионер, инвалид 1 группы. Травмы получила женщина 1957 года рождения — с термическим ожогом I-II степени правого плеча она доставлена в городскую больницу №1.

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Свердловской области, площадь пожара составила 400 кв.м. На тушении пожара были задействованы 11 единиц техники, 34 человека личного состава. Пожар локализован в 17.15, потушен в 17.25. В результате пожара без жилья остались четыре семьи (12 человек, из них один ребенок). В настоящее время они размещены в общежитии по улице Чкалова, 17 в Краснотурьинске. Администрацией города решается вопрос о предоставлении жилья из маневренного фонда.

Как сообщает пресс-служба областного следственного управления, в настоящее время назначено судебное медицинское исследование погибших с целью определения давности и причины смерти, принимаются меры к опросу всех очевидцев происшествия. Устанавливается очаг возгорания и лицо, которое подожгло траву на участке, в частности, проверяется хозяин домовладения по улице Маяковского,80 — 70-летний пенсионер.

По результатам проверки органами следствия будет принято процессуальное решение.

Просмотров: 510

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером