От крупного пожара пострадали сразу два коллективных сада в Североуральске

Виновник возгорания задержан.

От крупного пожара пострадали сразу два коллективных сада в Североуральске - Фото 1

В коллективных садах в районе поселка Черемухово Североуральского городского округа огнем уничтожены 15 садовых домиков.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области, 18 мая в 14.16 в «Службу 01 МЧС России» поступило сообщение о возгорании сухой травы, валежника и мусора с правой стороны по автодороге Североуральск—Ивдель в районе поселка Черемухово Североуральского городского округа.

Первые пожарные подразделения прибыли на место вызова уже через 6 минут. Выяснилось, что на окраине коллективных садов «Березка» и «Ласточка» распространился природный пожар на площади 60 га. Жаркая сухая погода (температура воздуха составляла 26 градусов) и постоянно меняющий направление сильный ветер способствовали мгновенному распространению огня.

В результате пожар распространился на коллективные сады: сгорели семь садовых домиков в коллективном «Ласточка» и восемь садовых домиков в коллективном саду «Березка», на общей площади 600 кв.м.

В ликвидации пожара были задействованы 12 единиц техники, 78 человек (сотрудники МЧС, администрации, предприятий, население).

Пожар локализован в 20.35, потушен в 21.30.

Причина пожара — неосторожное обращение с огнем. Лицо, виновное в поджоге, задержано, ведутся следственные мероприятия.

Отметим, что на сегодняшний день на территории Свердловской области зарегистрировано 102 очага природных пожаров на общей площади 2351,31 га. Из них потушен 31 очаг на площади 538,27 га. Продолжает действовать 71 очаг на общей площади 1813,04 га, из них локализовано 24 очага на общей площади 517,5 га.

Просмотров: 528

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером