Жителю Нижнего Тагила предъявлено обвинение в убийстве пятерых человек

Его подельник обвиняется в причинении побоев и поджоге.

Жителю Нижнего Тагила предъявлено обвинение в убийстве пятерых человек - Фото 1

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Свердловской области 21-летнему ранее судимому неработающему жителю Нижнего Тагила Василию Т. предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«а»,«к» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное с целью скрыть другое преступление), а также ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества путем поджога). Кроме того, в рамках расследования уголовного дела обвинение в причинении побоев (ч.1 ст.116 УК РФ) и умышленном уничтожении имущества путем поджога (ч.2 ст.167 УК РФ) предъявлено 20-летнему ранее судимому неработающему местному жителю Ивану К.

Как сообщает пресс-служба областного следственного управления, по версии следствия, 13 мая 2011 года около 18 часов в одной из квартир дома №3 по улице Кутузова в Нижнем Тагиле Т., К. и пятеро местных неработающих жителей употребляли спиртные напитки. В ходе распития спиртного между Т. и К. (с одной стороны) и 28-летним мужчиной (с другой стороны) возник конфликт на почве личной неприязни. В ходе конфликта, когда остальные лица, находившиеся в квартире, уже уснули, К. нанес несколько ударов в область лица потерпевшему, а Т. нанес 28-летнему мужчине несколько ножевых ранений. В это время другие стали просыпаться и увидели произошедшее. Т., опасаясь, что кто-либо из присутствующих в квартире может сообщить о совершении им убийства, решил убить остальных четырех проснувшихся мужчин. Он нанес им множественные колото-резаные ранения шеи, туловища и конечностей. После этого Т. и К. подожгли квартиру с целью скрыть следы совершенных ими преступлений. Впоследствии тела пяти погибших мужчин были найдены пожарными в ходе тушения пожара.

В настоящее время по уголовному делу следователем выполняется комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы. В отношении Т. и К. по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Назначены необходимые судебные медицинские, дактилоскопические, судебно-биологические, трасологические и генетические экспертизы. Решается вопрос с назначением судебной психиатрической экспертизы в отношении обвиняемых. Расследование уголовного дела продолжается.

Просмотров: 506

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером