Пьяный пешеход бросился под колеса автомобиля на улице Челюскинцев

Водитель практически не задел пешехода, но тот получил травмы, не устояв на ногах.

Пьяный пешеход бросился под колеса автомобиля на улице Челюскинцев - Фото 1

В ночь на 26 мая, около 00.00, на улице Челюскинцев, в районе перекрестка с улицей Свердлова, пьяный пешеход попал под колеса автомобиля.

Как сообщает пресс-служба службы спасения СОВА, автомобиль ВАЗ-2109 двигался со стороны железнодорожного вокзала в сторону Московской по улице Челюскинцев. За перекрестком внезапно на дорогу вывалился мужчина и начал преодолевать проезжую часть. Назвать его движение уверенным было нельзя — принятый в изрядной дозе алкоголь мешал ориентироваться в пространстве. Горе-пешеход прямо сквозь поток автомашин двинулся к противоположному краю дороги.

Водитель «девятки», увидев мужчину, применил экстренное торможение, благодаря чему спас жизнь пешеходу. Он задел его в самом конце тормозного пути бампером, отчего пешеход потерял равновесие и упал на дорогу.

Находясь в алкогольной прострации, пешеход так и не сумел объяснить, куда он направлялся и почему пренебрег правилами безопасности. С подозрением на сотрясение головного мозга горе-пешеход был доставлен в ГКБ №24.

Материалы по данному ДТП переданы органам дознания.

Просмотров: 516

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером