Полк ДПС ГИБДД области переведен на круглосуточный режим работы. Причина — резкий рост ДТП

В минувший уикенд на дорогах погибло пять человек, 62 получили травмы.

Полк ДПС ГИБДД области переведен на круглосуточный режим работы. Причина — резкий рост ДТП - Фото 1

С пятницы по воскресенье на территории Свердловской области зарегистрировано 40 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 62 человека, из них 5 детей. Пять человек в дорожных авариях погибли, сообщает пресс-служба управления ГИБДД ГУВД по Свердловской области.

Больше половины ДТП (23) произошли из-за несоблюдения скоростного режима водителями, три дорожно-транспортных происшествия совершены водителями, находящимися в алкогольном опьянении, четыре ДТП произошло из-за несоблюдения ПДД пешеходами.

Так, 28 мая в 09.10 в Камышлове водитель 1976 года рождения, с восьмилетним стажем, управляя автомобилем ВАЗ-21103, при повороте налево не предоставил преимущества в движении ВАЗ-21099, который двигался навстречу прямо, и допустил столкновение. В результате пострадали водители обоих автомобилей и пассажир ВАЗ-21099.

В 13.10 минут на автодороге Асбест—Рефтинский водитель 1990 года рождения, управляя автомобилем «Субару-Импреза», не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, допустил выезд на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем ВАЗ-21103 под управлением водителя 1985 года рождения. Оба водителя и два пассажира (1980 и1985 годов рождения) госпитализированы с тяжелыми травмами.

В 16.20 минут в селе Кочневское (Камышлов) мужчина 1952 года рождения вместе со своей женой 1955 года рождения решили прокатиться на снятом с учета мотоцикле ИМЗ-8-103-10. Причем водитель никогда не получал водительское удостоверение на право управления мотоциклом. При движении он не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, допустил съезд с проезжей части и опрокидывание. В результате и водитель, и пассажирка скончались на месте.

В 21.25 минут в селе Курьи (Сухой Лог) водитель 1984 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем ВАЗ-2108. В салоне автомобиля находились четыре пассажира, в том числе один ребенок 2008 года рождения. При совершении обгона водитель не справился с управлением и допустил съезд с проезжей части, с последующим наездом на опору ЛЭП. В результате ДТП пассажир 1984 года рождения скончался на месте; у женщины 1985 года рождения врачи скорой помощи диагностировали ушиб головы и шеи, у девочки — переломы большой берцовой кости и пятой пястной кости справа; водитель госпитализирован с разрывом ключичного сустава справа.

29 мая в 12.55 на 1-м км автодороги Каменск-Уральский—Клевакино водитель 1990 года рождения (стаж 2 года, 8 НПДД), управляя автомобилем ГАЗ-3110, не выбрал безопасную скорость движения и допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель и три пассажира автомобиля госпитализированы с различными травмами.

В 12.15 минут в Ленинском районе Екатеринбурга, на улице Бардина, 50, водитель автомобиля ВАЗ-21102 (лишен права управления) при повороте налево не выбрал безопасную скорость движения, выехал на тротуар и допустил наезд на пешехода — женщину 1936 года рождения.

Как отмечают в пресс-службе УГИБДД области, статистика показывает, что не только в Свердловской области, но и по всей стране в летний период наблюдается всплеск дорожно-транспортных происшествий. Часто эти ДТП совершаются водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, управляющими ТС, не имея на это права. Также основной причиной дорожно-транспортных происшествий становится несоответствие скорости конкретным условиям.

В целях снижения числа ДТП, а также тяжести их последствий, полк ДПС ГИБДД ГУВД по Свердловской области переведен на круглосуточный режим несения службы. Наряды ДПС максимально приближены к загородным трассам, местам отдыха и дачным поселкам.

Просмотров: 502

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.