В Дегтярске пропали два мальчика девяти и шести лет. ФОТО

Отчим оставил детей в неработающем школьном лагере.

В Дегтярске пропали два мальчика девяти и шести лет. ФОТО - Фото 1

Очередное ЧП, связанное с пропажей детей, произошло в Свердловской области. На этот раз в Дегтярске пропали два брата девяти и шести лет, сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

В первом часу дня 14 июня в милицию Дегтярска в заявлением о пропаже двух своих сыновей — Максима 2002 года рождения и Кирилла 2005 года рождения — обратилась местная жительница Татьяна Б. 1979 года рождения. По ее словам, накануне утром отчим мальчиков Анатолий О. на своей машине привез детей в дневной лагерь на территории школы №23 и оставил там, не удостоверившись при этом, что лагерь открыт. Не смутило мужчину и то, что на площадке не было ни детей, ни взрослых. Через некоторое время матери мальчиков позвонил сторож учебного заведения и попросил забрать сыновей — поскольку был выходной день, лагерь не работал. Когда отчим вновь приехал в школу, Максима и Кирилла там уже не было — они покинули территорию лагеря и ушли в неизвестном направлении.

Больше суток мать и отчим детей пытались самостоятельно разыскать мальчиков, но безрезультатно. Лишь сегодня днем, когда дети так и не вернулись домой, взрослые обратились за помощью в милицию.

Как сообщил Валерий Горелых, в настоящее время вся милиция Дегтярска поднята по тревоге. В поисковых мероприятиях, которыми руководит начальник Ревдинского ОВД Владимир Старков, задействованы сотрудники ПДН и уголовного розыска, участковые уполномоченные. Сотрудники милиции проверяют три местных пруда, теплотрассы, магазины, другие места, где могут находиться дети. Известно, что старший мальчик, Максим, ранее уже уходил из дому, занимался попрошайничеством, но младшего братишку раньше он с собой не брал. То, что мальчики пропали вместе, наводит на мысль, что с ними могло приключиться несчастье.

К сожалению, пока поиски детей не увенчались успехом. Поисковые мероприятия находятся на контроле руководства ГУ МВД России по Свердловской области.

Всем, кто владеет информацией о местонахождении мальчиков или видел их вчера или сегодня, просьба сообщить об этом в любое отделение милиции по телефону 02.

В Дегтярске пропали два мальчика девяти и шести лет. ФОТО - Фото 2 

Просмотров: 640

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером