В Екатеринбурге двое грабителей средь бела дня напали на подвыпившего прохожего

Злоумышленники были задержаны вечером того же дня.

В Екатеринбурге двое грабителей средь бела дня напали на подвыпившего прохожего - Фото 1

В Екатеринбурге сотрудники милиции по горячим следам задержали двоих подозреваемых в грабеже. Злоумышленники средь бела дня напали на подвыпившего прохожего, сообщили JustMedia в пресс-центре УВД города.

Преступление было совершено днем 14 июня. Около 15.00 мужчина 1962 года рождения, расплатившись в одном из магазинов, вышел на улицу. Двое неизвестных, обратив внимание на то, что мужчина был в состоянии алкогольного опьянения и имел при себе несколько купюр достоинством 500 рублей, вышли следом за ним. Около дома 53«б» на улице Гагарина злоумышленники нанесли гражданину три удара по голове и похитили у него сотовый телефон и деньги в сумме 5 тысяч рублей.

Мужчина обратился в дежурную часть отдела милиции №1 около 17.00, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа под руководством начальника ОМ №1 Александра Маликова. На месте происшествия применялась служебно-розыскная собака. Сотрудниками милиции совместно с потерпевшим был составлен фоторобот подозреваемых. Приметы нападавших были переданы всем комплексным силам милиции.

Около 20.00 при патрулировании обслуживаемой территории нарядом полка ППСМ УВД Екатеринбурга был задержан мужчина, схожий по приметам с одним из разыскиваемых. Он был доставлен в дежурную часть отдела милиции №1 и опознан потерпевшим. В дежурной части выяснилось, что задержанный — С. 1976 года рождения — уже был неоднократно судим за преступления имущественного характера; кроме того, он находился в розыске за отделом милиции №1 за совершение преступления, предусмотренного ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). На данный момент мужчина нигде не работает, злоупотребляет спиртными напитками.

Около 20.10 сотрудниками уголовного розыска под руководством начальника ОУР ОМ №1 Федора Аникеева был установлен и второй нападавший. Он был задержан по месту жительства и доставлен в отдел милиции №1. Выяснилось, что он, так же как и его друг, ранее уже был судим за аналогичные преступления. Гражданин Л, 1989 года рождения приехал в Екатеринбург на заработки из Уфалея Челябинской области.

На данный момент оба подозреваемых задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ, в отношении них возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж).

Просмотров: 570

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.