В Екатеринбурге по горячим следам задержан вооруженный разбойник

Злоумышленник средь бела дня напал на учащуюся техникума.

В Екатеринбурге по горячим следам задержан вооруженный разбойник - Фото 1

Жительница Екатеринбурга стала жертвой разбойного нападения. Злоумышленник, угрожая ножом, завел девушку в свою квартиру и отобрал у нее золотые украшения. Потерпевшая не растерялась, и уже через десять минут после совершения преступления злоумышленник был задержан.

Как сообщили JustMedia в пресс-центре УВД Екатеринбурга, накануне в 15.10 на улице Щербакова возле дома №3/1 неизвестный мужчина напал на учащуюся техникума. Пригрозив девушке ножом, он завел ее в квартиру дома (как позже выяснилось, его собственную), велел ей отдать ему золотые украшения, после чего выгнал обратно на улицу. Девушка сразу же сообщила о нападении в дежурную часть отделам милиции №13. Уже через несколько минут на месте происшествия был наряд группы немедленного реагирования. Вместе с потерпевшей сотрудники милиции пришли в квартиру к нападавшему. Как и предполагала девушка, злоумышленник, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, не успел никуда скрыться.

Нападавшим оказался неработающий местный житель 1956 года рождения, ранее судимый за убийство и изнасилование. В настоящее время он задержан в соответствии со статьей 91 УПК РФ, нож и похищенные украшения у него изъяты. Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой).

Просмотров: 533

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером