В Екатеринбурге по горячим следам задержан квартирный вор

Злоумышленник вынес из чужой квартиры все более менее ценные вещи.

В Екатеринбурге по горячим следам задержан квартирный вор - Фото 1

В Екатеринбурге злоумышленник вынес из чужой квартиры все ценное, однако реализовать ничего не успел — сотрудники милиции задержали его по горячим следам и вернули имущество законной хозяйке.

Как сообщили JustMedia в пресс-центре УВД Екатеринбурга, в отдел милиции 313 с заявление о краже обратилась женщина 1962 года рождения — хозяйка квартиры в доме №12 на улице Дагестанской. Она сообщила, что три дня была на даче, а когда вернулась, обнаружила пропажу всех более менее ценных вещей, в том числе ноутбука, утюга и электрочайника.

По подозрению в совершении кражи был задержан местный житель 1984 года рождения. Как выяснилось, он уже неоднократно доставлял обворованной им женщине неприятности. «Задержанный объявил себя главным по микрорайону, заявлял, что он «держит деревню», в связи с чем постоянно требовал у женщины деньги. Ранее он уже вынес из ее квартиры телевизор, кроме того, постоянно угрожал ей,— отметили в пресс-центре УВД города.— Женщина не заявляла в милицию ни об угрозах, ни о краже — боялась мести, поскольку живет одна, с больным сыном».

Однако же в этот раз женщина все же обратилась за помощью в милицию. Злоумышленник был немедленно задержан. В его квартире нашли все похищенные вещи. Установлено, что в совершение преступления он угрозами втянул малолетнего знакомого, который через чердак проник на балкон квартиры женщины, вошел внутрь и открыл дверь своему старшему подельнику.

В настоящее время задержанный содержится в ИВС. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ. Злоумышленник со следствием не работает, угрожая самоубийством, если его оставят под стражей, и утверждая, что «ему в тюрьму нельзя». Сам он, по словам милиционеров, ведет асоциальный образ жизни, нигде не работает. Живет один — жена с ребенком от него ушла. Сотрудники милиции подозревают, что на счету задержанного может быть далеко не одно преступление, поэтому просят всех, кто мог пострадать от действий данного гражданина, обратиться в уголовный розыск отдела милиции №13.

Просмотров: 645

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В авиакатастрофе с военным самолетом в Ставрополье погибли два человека

Сегодня в 12:55

В авиакатастрофе с военным самолетом в Ставрополье погибли два человека

Предварительная причина падения – потеря тяги одного из двигателей.

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Сегодня в 12:17

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Животное выгуливал без поводка нетрезвый на вид мужчина.

Депутат Екатеринбургской гордумы Станислав Киселев уезжает на СВО

Сегодня в 12:05

Депутат Екатеринбургской гордумы Станислав Киселев уезжает на СВО

Он подписал контракт с отрядом «Барс».