В Первоуральске инспекторы ДПС задержали рецидивистов и малолетних угонщиков

В первом случае злоумышленникам удалось угнать автомобиль, во втором угонщиков поймали на месте происшествия.

В Первоуральске инспекторы ДПС задержали рецидивистов и малолетних угонщиков - Фото 1

В Первоуральске инспекторы ДПС задержали рецидивистов и малолетних угонщиков .Как сообщили в пресс-службе УГИБДД ГУВД по Свердловской области, в ночь с 27 на 28 июня, около 03.00, на пульт дежурному УВД поступило сообщение о том, что неизвестные по адресу: проспект Ильича 5«а» , взломав водительскую дверь, похитили автомашину ВАЗ пятой модели бежевого цвета. Приметы злоумышленников с ориентировкой на автомашину посредством радиосвязи поступили всем постам дорожно-патрульной службы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражам порядка удалось выяснить дальнейшие передвижение преступников. Доехав до ближайшего поселка Билимбай, угонщики бросили «пятерку» в лесном массиве. В местном сельпо приобрели белую краску и, вернувшись к автомобилю, перекрасили его. После того, как краска подсохла, продолжили кататься дальше.

В это время инспекторы ДПС, проехав в поселок Билимбай, патрулировали дворовые территории, переулки, улицы в поисках преступников, опрашивали прохожих.

Через некоторое время, проезжая мимо дома №152 по улице Ленина,один из инспекторов ДПС из окна патрульной автомашины обратил внимание на подозрительный белый ВАЗ-2105. Автомашина виляла по проезжей части из стороны в сторону, представляя тем самым опасность для других участников дорожного движения, к тому же автомашина частично подходила по ориентировке.

Стражи порядка приняли решение остановить данное транспортное средство и опросить водителя и пассажира «пятерки». Водитель не смог предъявить инспекторам ДПС водительского удостоверения, к тому же у молодого человека при себе не оказалось никаких документов на машину. На вопросы задержанные отвечали невпопад. Обоих доставили в отдел милиции для выяснения всех обстоятельств.

Позднее, при общении со следователем, задержанные сознались в угоне «пятерки». К тому же при очной ставке их опознал один из очевидцев преступления. Через некоторое время милиционеры установили личности угонщиков. Ими оказались жители поселка Билимбай 1986 и 1974 года рождения соответственно. Оба ранее судимы. Причем один из мужчин освободился из мест лишения свободы в мае текущего года.

Также в ночь с 25 на 26 июня бдительный гражданин позвонил в дежурную часть УВД Первоуральска и сообщил о том, что неизвестные пытаются угнать автомашину ВАЗ-2106, припаркованную во дворе дома по адресу: Чекистов, 25. Получив информацию по радиостанции, на место совершения преступления выдвинулся ближайший наряд ДПС ГИБДД.

Прибыв по указанному адресу, инспекторы ДПС увидели, как два подростка пытаются проникнуть в салон «шестерки». Увидев патрульный автомобиль, злоумышленники попытались скрыться, но милиционеры быстро настигли беглецов и доставили в отдел милиции для дальнейших разбирательств.

Просмотров: 693

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Вчера в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Вчера в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Вчера в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Вчера в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Вчера в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.