Сотрудник наркополиции обвиняется в попытке сбыта героина

В ходе обысков сотрудники УФСБ нашли у него дома и на работе партии наркотика, приготовленные к продаже.

Сотрудник наркополиции обвиняется в попытке сбыта героина - Фото 1

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего оперуполномоченного второго отделения Первоуральского межрайонного отдела УФСКН России по Свердловской области. Житель поселка Половинный Верхнего Тагила 40-летний Сергей А. обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 — ч.1 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств), ч.1 ст.30 — п.«б» ч.2 ст.228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере), сообщает пресс-служба областного следственного управления.

Как установлено следствием, в период с января по начало февраля 2011 года гражданин А., состоя в должности оперуполномоченного УФСКН, желая обогатиться путем незаконного сбыта наркотических средств, незаконно приобрел героин массой 0,35 грамма. 8 февраля 2011 года около 12 часов злоумышленник, находясь в служебном помещении отделения Первоуральского межрайонного отдела УФСКН в Кировграде, незаконно передал женщине, участвующей в оперативно-розыскном мероприятии «Проверочная закупка», которое проводили сотрудники управления ФСБ по Свердловской области, за 1000 рублей наркотическое средство — смесь, в состав которой входит героин массой 0,35 грамма. После этого он был задержан на месте с поличным.

Также установлено, что в период с января по начало февраля 2011 года гражданин А. незаконно приобрел героин общей массой 0,628 грамма, с целью его дальнейшего незаконного сбыта в крупном размере на территории Кировградского городского округа. После приобретения наркотического средства он разделил героин на четыре части — 0,222 грамма, 0,088 грамма, 0,086 грамма и 0,232 грамма. Две части наркотика упаковал в свертки из фольгированной бумаги, одну часть — в прозрачный полимерный пакет. Гражданин А. незаконно хранил наркотики по месту своего жительства — в шкафу в прихожей квартиры дома по улице Строителей в поселке Половинный. Спрятан героин был в желтый пластиковый стаканчик среди соломенных трубочек. Здесь наркотики и обнаружили вплоть 9 февраля 2011 года сотрудники УФСБ области.

Кроме того, в целях сохранности наркотических средств гражданин А. хранил две части героина массой 0,086 грамма и 0,232 грамма в комнате отдыха служебного помещения второго отделения Первоуральского межрайонного отдела УФСКН России по Свердловской области. Спрятаны наркотики были в обшивке дивана и на трубе отопления. Оттуда героин также изъяли сотрудники УФСБ.

С учетом всех обстоятельств совершения указанных преступлений, в отношении злоумышленника судом по ходатайству органов следствия была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Поскольку следователем собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Просмотров: 594

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Сегодня в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Сегодня в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Сегодня в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.