В Нижнем Тагиле нетрезвая мать потеряла на улице малолетнего сына

Теперь женщину могут лишить родительских прав.

В Нижнем Тагиле нетрезвая мать потеряла на улице малолетнего сына - Фото 1

Несколько дней сотрудники милиции Нижнего Тагила искали мать двухлетнего мальчика, найденного на улице прохожим. Еще 18 июня в 19.10 в милицию поступил звонок от неизвестного гражданина, который сообщил, что на улице Кулибина возле исправительной колонии он обнаружил малолетнего мальчика без сопровождения взрослых. Ребенка мужчина оставил на проходной одного из предприятий, а сам поспешил по своим делам, не дожидаясь приезда милиции.

Вместе с ребенком инспекторы ПДН объехали близлежащий район, опрашивали жителей, но никто не узнал мальчика. Проверка подучетных семей также не дала никаких результатов.

Найденыш, на вид которому два-два с половиной года, был помещен в детскую городскую больницу №2. По словам врача кардиоревматологического отделения Ирины Кузнецовой, ребенок оказался вполне здоров, никаких заболеваний у него не выявлено. Поначалу, правда, он плакал, капризничал, плохо кушал, был замкнут. Однако спустя некоторое время немного освоился и начал общаться с другими детьми. Иногда он произносил слова «баба», «дядя». Удивительно, но ни разу малыш не произнес слово «мама».

Сотрудники ПДН отдела милиции № 18 межрайонного управления МВД России «Нижнетагильское» продолжили работу по розыску родственников мальчика. В местных СМИ были организованы репортажи о найденыше с большой надеждой на помощь граждан.

Через несколько дней в милицию обратился отец ребенка. Как оказалось, бабушка с дедушкой увидели накануне по телевидению этот сюжет и узнали своего внука. Матвей Забавников, так зовут найденного малыша, по словам отца, с 2010 года после развода родителей проживал с матерью. Выяснилось также, что поздно вечером 21 июня в ОМ №17 Дзержинского района приходила молодая женщина с заявлением о пропаже двухлетнего сына. По приметам инспекторы ПДН поняли, что речь идет о найденном около колонии ребенке. Женщине объяснили, что малыш сейчас в больнице, но так как мать находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения, ее обязали явиться на следующий день к 9 утра в ОМ №18. Но ни утром, ни днем безответственная мамаша так и не появилась в отделе милиции. Старший лейтенант милиции Татьяна Повольских в течение двух суток разыскивала мать ребенка, проверяя возможные адреса ее пребывания. Когда женщину удалось-таки найти, она снова была в невменяемом состоянии и не могла внятно пояснить, каким образом потеряла сына.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, в отношении непутевой матери составлен административный протокол за невыполнение родительских обязанностей. Скорее всего, она будет лишена родительских прав. В настоящее время органы опеки решают вопрос о передаче ребенка на воспитание отцу.

Просмотров: 566

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.