В Екатеринбурге продолжается борьба с игорным бизнесом

С начала года в городе изъято больше трех тысяч экземпляров игорной техники.

В Екатеринбурге продолжается борьба с игорным бизнесом - Фото 1


Сотрудники милиции Екатеринбурга продолжают мероприятия по выявлению и пресечению незаконной деятельности в сфере игорного бизнеса. Все проверочные мероприятия в этой сфере находятся на личном контроле начальника Управления МВД РФ по городу Екатеринбурга, подполковника полиции Игоря Трифонова.

В рейдах за 5 июля были выявлены два игровых клуба. Первый сотрудники ОБЭП УВД г. Екатеринбурга совместно с коллегами из отдела милиции №1 и представителем прокуратуры обнаружили по адресу ул. Малышева, 145. На момент проверки в клубе находились охранник и администратор, также во время проверки в клуб пытались зайти около десятка человек, желающих поиграть. Из клуба были вывезены и отправлены на ответственное хранение 32 игровых автомата. Игровой клуб по данному адресу закрывается далеко не в первый раз, только в июне милиционеры вывезли из клуба такое же количество игорного оборудования. Материалы данной проверки будут направлены в прокуратуру Кировского района для принятия процессуального решения.

Второй клуб был обнаружен сотрудниками ОБППР и ИАЗ совместно с ОБЭП Отдела милиции №7 в результате проверки помещения по адресу Саввы Белых, 3. В этом доме, судя по сообщениям граждан, располагается так называемый интернет-клуб. В момент появления сотрудников милиции в зале были администратор клуба и один посетитель, который пояснил, что пришел, чтобы разместить объявление на одном из Интернет-ресурсов. Документы на осуществление интернет-деятельности и трудовые договоры администратор клуба предоставить не смогла. Для исследования из клуба были вывезены 32 системных блока, по результатам исследования будет установлено, содержат ли системные блоки игровые платы или нет. В зависимости от этого результата и будет принято процессуальное решение.
Всего с начала года сотрудниками подразделений БЭП Отделов милиции и УВД г.Екатеринбурга было проведено 269 проверок с целью выявления адресов, где осуществляют незаконную деятельность игорные заведения. С начала года изъято 2614 игровых автоматов, 52 покерных столов, 9 рулеток, 609 системных блоков, 34 жестких диска, 296 игровых плат и 9 игровых терминалов.

Надо отметить, что сотрудниками милиции, как правило, проверяются одни и те же адреса. Клуб по ул. Луначарского, 77 в этом году проверяли шесть раз (с февраля по апрель) и каждый раз вывозили игорное оборудование. Столько же раз с начала года выезжали оперативники с проверкой адресов: ул. Сулимова, 53 и Инженерная, 31. Четыре раза в этом году вывозили игровые автоматы с ул. Вокзальная, 25, ул. Вокзальная, 23 и ул. Декабристов, 20.
Несмотря на постоянные проверки, которые проводят сотрудники милиции, прокуратуры, а также общественные организации, борьбу с незаконным игорным бизнесом на территории города необходимо продолжать. Сотрудники милиции по-прежнему обращаются к гражданам с просьбой сообщать по телефону доверия УВД 222-000-2 адреса действующих игровых заведений.

Просмотров: 594

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.