Сотрудники ОМ №12 задержали двух грабителей

Пострадавших ограбили безработные собутыльники

Сотрудники ОМ №12 задержали двух грабителей - Фото 1

 

12 июля в 3.45 в дежурную часть отдела милиции №12 поступил звонок от граждан 1990 г.р. и 1986 г.р., которые сообщили, что их ограбили двое неизвестных.
По данному сообщению на место происшествия выехал наряд патрульно-постовой службы отдела милиции №12, старший наряда – инспектор 1 мобильного взвода полка ППСМ Фаим Мазетов. Пострадавших доставили в отдел милиции №12, где они дали подробное описание двоих нападавших.

По информации пресс-службы УВД Екатеринбурга, потерпевшие пояснили сотрудникам милиции, что случайно познакомились на улице с двумя молодыми людьми, завязался разговор, который продолжился на скамейке во дворах дома по ул.Агрономическая за распитием спиртных напитков. Когда компания собралась расходиться по домам, случайные знакомые завалили на землю и стали избивать потерпевших, при этом опустошая их карманы.

Получив приметы нападавших, сотрудники ППСМ начали патрулировать территорию места происшествия и близлежащие дворы.

У дома 29, по ул.Агрономическая был задержан первый подозреваемый 1984 г.р., неработающий, ранее не судимый, у которого в ходе личного досмотра были обнаружены и изъяты похищенные деньги. Чуть позже на ул.Титова по месту жительства был задержан второй злоумышленник 1990 г.р., неработающий, ранее не судимый. В ходе осмотра квартиры сотрудниками милиции были обнаружены и изъяты похищенные сотовые телефоны.

Оба подозреваемых задержаны в порядке ст.91 УПК РФ. В отношении данных лиц возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 «Грабеж».

Просмотров: 577

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером