Двух подозреваемых в групповом хулиганстве в Сагре выпустили под залог

Вопрос о мере пресечения третьему подозреваемому будет рассмотрен в ближайшее время.

Двух подозреваемых в групповом хулиганстве в Сагре выпустили под залог - Фото 1

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Свердловской области продолжается расследование резонансного уголовного дела по факту убийства и группового хулиганства, произошедших 1 июля 2011 года в вечернее время на въезде в поселок Сагра городского округа Верхняя Пышма.

Ранее в ходе расследования, в результате действий сотрудников Следственного комитета, ГУ МВД России по Свердловской области и регионального управления ФСБ России, были задержаны трое жителей Екатеринбурга. Один из них — 36-летний Виталий С., директор частного предприятия, другой — 27-летний, уроженец города Грозный Чеченской Республики, официально неработающий Магомед Б. Кроме того, в Екатеринбурге был задержан 21-летний студент 4 курса Уральской государственной юридической академии (УрГЮА) Артем Р., кандидат в мастера спорта по боксу. Все трое в настоящее время подозреваются в участии в групповом хулиганстве с применением оружия (ч.2 ст.213 УК РФ) и были задержаны в процессуальном порядке. Как отмечают в пресс-службе областного следственного управления, в ходе проведенных по делу следственных действий и оперативных мероприятий установлено, что именно эти трое граждан являлись теми лицами, которые собирали людей для последующей поездки в Сагру на так называемые «разборки».

По результатам рассмотрения в федеральном суде Октябрьского района города Екатеринбурга по ходатайству следствия вопроса об избрании меры пресечения в отношении задержанных в виде заключения под стражу, судом принято решение об избрании гражданам С. и Р. меры пресечения в виде залога в сумме 500 тысяч рублей каждому. В отношении гражданина Б., который находится на лечении в связи с полученными им огнестрельными ранениями ног, вопрос избрания меры пресечения будет рассмотрен в ближайшее время.

Следователями Следственного комитета продолжается выполнение комплекса следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных в Сагре преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Просмотров: 547

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Убившего из ревности невесту россиянина нашли обнимающим ее труп

Сегодня в 15:49

Убившего из ревности невесту россиянина нашли обнимающим ее труп

Перед этим мужчина жестоко избивал свою жертву на улице.

Журналиста Forbes Мингазова задержали по уголовному делу о фейках об ВС РФ

Сегодня в 15:20

Журналиста Forbes Мингазова задержали по уголовному делу о фейках об ВС РФ

Поводом для задержания стал репост публикации о событиях в Буче.

В Тюменской области прорвало одну из дамб. Паводок накрыл деревню Кареглазова

Сегодня в 14:49

В Тюменской области прорвало одну из дамб. Паводок накрыл деревню Кареглазова

Местные жители вынуждены срочно эвакуироваться.