В Туринске отец убил сына и покончил с собой

Семейная драма разыгралась после застолья.

В Туринске отец убил сына и покончил с собой - Фото 1

ЧП в Туринске: местный житель после застолья застрелил своего взрослого сына, после чего покончил с собой. По факту убийства возбуждено уголовное дело.

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, семейная драма, окончившаяся гибелью двух человек, разыгралась 17 июля около 18.00 в квартире дома на улице Спорта. Здесь устроили застолье Александр Бельков 1951 года рождения, инвалид III группы (у мужчины была астма) и его сын Сергей 1972 года рождения, ранее неоднократно судимый за грабежи и кражи, носивший кличку Доча. Хозяйка квартиры на время пирушки мужа и сына ушла из дому в гости.

Что стало причиной последующих событий, сейчас устанавливается. Пока известно, что около 18.00 соседи Бельковых услышали выстрелы. В квартире они увидели отца, который сидел на диване, и тело сына с окровавленным лицом и ранением носа. Александр попросил соседей вызвать скорую помощь, а когда они ушли, выстрелил в себя из собственного охотничьего ружья и упал на тело сына.

«На месте происшествия работали следственно-оперативная группа Туринского ОВД под руководством начальника отдела Юрия Турбовца, исполняющий обязанности начальник территориального следственного отдела Илья Шутов, применялась служебно-розыскная собака — овчарка Тиара,— сообщил Валерий Горелых.— Полицейские и следователи изъяли вещественные доказательства, свидетельствующие о происходившем застолье, в том числе бутылку из-под водки, а также зарегистрированное охотничье двуствольное ружье ИЖ-27-Е 12-го калибра».

По данным следственного управления СКР по Свердловской области, по данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство). Более точные обстоятельства случившегося устанавливаются в ходе начавшегося расследования.

Просмотров: 692

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером