В Реже школьник прострелил себе живот из авторучки

Самодельное стреляющее устройство школьники нашли в гараже отчима одного из них.

В Реже школьник прострелил себе живот из авторучки - Фото 1

Инцидент, связанный с ранением несовершеннолетнего подростка, произошел 17 июля в Реже. Ученик 10-го класса местной школы №2 получил огнестрельное ранение в живот — по предварительным данным, из-за неосторожного обращения с самодельным стреляющим устройством, сделанным в виде авторучки.

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, пострадавший — Александр 1994 года рождения — с места происшествия был доставлен в ЦРБ Режа бригадой «скорой помощи». На место выезжала следственно-оперативная группа Режевского ОВД под руководством начальника отдела Александра Барышникова, применялась служебно-розыскная собака по кличке Келли. Стреляющая авторучка изъята в качестве вещдока. Кроме того, в одном из гаражей сыщики уголовного розыска обнаружили и изъяли несколько патронов калибра 5,6 мм. Установлено, что бокс принадлежит местному жителю 1962 года рождения, отчиму одного из подростков, которым в тот день пили пиво возле гаражей. По одной из версий, между ребятами вспыхнула ссора, результатом которой и стало ранение подростка.

Сам владелец гаража пояснил, что стреляющую авторучку вместе с патронами он собирался сдать в органы внутренних дел, но потом потерял ее — а подростки нашли.

Насколько правдивы данные показания и действительно ли подросток сам прострелил себе живот, будет установлено в ходе начавшегося расследования, сообщил Валерий Горелых.

Просмотров: 456

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером