Обратная сторона ИННОПРОМА: одна из компаний-экспонентов собирается обращаться в суд в связи с пропажей имущества

Перед началом выставки и после ее окончания в милицию было подано пять заявлений о кражах.

Обратная сторона ИННОПРОМА: одна из компаний-экспонентов собирается обращаться в суд в связи с пропажей имущества - Фото 1

Иск в Арбитражный суд и заявление в полицию подает компания «Электра», участвовавшая в выставке ИННОПРОМ-2011. Организаторы выставки не дали представителям «Электры» возможности самостоятельно демонтировать оборудование и выбросили анкеты посетителей, собранные компанией за весь период выставки.

О сложившейся ситуации JustMedia рассказала начальник отдела маркетинга и рекламы компании «Электра» Елена Полякова: «Организаторы указали на сайте конкретный срок, до которого мы должны демонтировать наше оборудование. Этот срок — 20.07.2011, 20.00. Наши специалисты приехали на демонтаж девятнадцатого июля и обнаружили следующую картину — наши личные выставочные стенды вскрыты, английские замки в них выломаны. Инфостойка, которую нам предоставили организаторы, исчезла. В этой стойке мы хранили анкеты посетителей нашего стенда, это были наши итоги выставки, смысл нашего здесь появления, контакты наших потенциальных покупателей. Когда мы начали разбираться в ситуации и звонить организаторам, нам пообещали разобраться, но очень быстро передумали, сказали: «Нам не до вас, тут у людей пропали плазмы и ноутбуки». Кроме того, организаторы нам посоветовали обратиться в охранную фирму, которая следила за порядком на ИННОПРОМе. Не понимаю, почему мы должны общаться с охранной фирмой — 110 тысяч за участие мы заплатили ЗАО «ИННОПРОМ» и договор заключали только с ними. Позже нам объяснили, что все наши анкеты выброшены».

Репортер JustMedia связался с Татьяной Цветаевой, представителем ЗАО «ИННОПРОМ», с которой общались специалисты «Электры». Татьяна повторила, что со всеми претензиями «Электре» нужно обращаться в охранную фирму, но контактные данные этой охранной фирмы давать отказалась. Пояснить, на каком основании участники выставки, связанные договором только с организаторами ИННОПРОМА, могут предъявить претензии охранной фирме, представитель ЗАО «ИННОПРОМ» отказалась.

Как сообщили JustMedia в пресс-центре УВД Екатеринбурга, перед началом выставки и после ее окончания в отдел милиции №6 поступило пять заявлений о кражах. В частности, за два дня до открытия «ИННОПРОМА-2011» с территории комплекса непонятным образом пропали два строительных вагончика, а уже после закрытия — два ЖК-телевизора. Непосредственно во время проведения выставки подобных инцидентов зарегистрировано не было. По всем поданным заявлениям проводится расследование.

Просмотров: 509

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Вчера в 18:05

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Вчера в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Вчера в 17:47

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Питомец по кличке Пахом случайно включил плиту, на которой лежало устройство.

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Вчера в 17:38

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Еду здесь готовят в антисанитарных условиях.

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Вчера в 17:24

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Организаторы назвали музыкантов, которые точно выступят в этом году.