В Нижнем Тагиле злоумышленник надругался над детьми в церкви

Решением суда подозреваемый в педофилии арестован.

В Нижнем Тагиле злоумышленник надругался над детьми в церкви - Фото 1

Прокуратурой Пригородного района Свердловской области поддержано ходатайство Тагилстроевского МСО СУ СК РФ по Свердловской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу местного жителя, подозреваемого в педофилии.

По данным пресс-службы областной прокуратуры, злоумышленник, проживая без регистрации на территории района, в помещении церкви совершил развратные и насильственные действия сексуального характера в отношении малолетних.

Постановлением Пригородного районного суда в отношении указанного лица избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Отметим, что 33-летнему гражданину предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и ч.3 ст.135 УК РФ (развратные действия). По данным пресс-службы областного следственного управления, официально неработающий Дмитрий К. фактически проживал в келье одной из церквей в Пригородном районе.

Как установлено материалами уголовного дела, в период с 10 по 14 июля 2011 года, а также с мая по июль 2011 года злоумышленник, находясь в помещении кельи одной из церквей в Пригородном районе Свердловской области, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 10-летнего мальчика, а также развратные действия в отношении 11-летнего мальчика. Следствием было установлено, что Дмитрий К. был разнорабочим в церкви, фактически проживал в кельи церкви, имея при этом прописку в Нижнем Тагиле. Согласно показаниям потерпевших мальчиков, обвиняемый завлекал их к себе в келью конфетами, где и совершал указанные преступления. Сами дети, согласно полученным материалам дела, находились в церкви, поскольку на добровольных началах помогали церкви — подметали дворики, убирали траву и так далее.

Злоумышленник был задержан следователями Следственного комитета России совместно с сотрудниками уголовного розыска Свердловского гарнизона полиции после получения соответствующей оперативной информации. Наказание за совершение наиболее тяжкого из них предусмотрено в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

В настоящее время следователем выполняется комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы. Следственным путем проверятся информация о наличии иных аналогичных преступных эпизодов обвиняемого, по ходатайству следствия судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Просмотров: 549

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге в массовой драке у кафе от удара ножом в сердце погиб мужина

Сегодня в 16:33

В Екатеринбурге в массовой драке у кафе от удара ножом в сердце погиб мужина

Инцидент произошёл минувшей ночью на Вторчермете.

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.