В Екатеринбурге ищут двух грабителей, похитивших недельную выручку спортивного магазина. ПРИМЕТЫ

Нападение было совершено накануне днем.

В Екатеринбурге ищут двух грабителей, похитивших недельную выручку спортивного магазина. ПРИМЕТЫ - Фото 1

В Екатеринбурге ведутся поиски двух злоумышленников, которые накануне днем совершили разбойное нападение на продавца магазина «СпортМакси» и похитили у него крупную сумму денег — недельную выручку магазина.

Как сообщили JustMedia в пресс-центре УВД города, нападение было совершено около 13.00 на парковке торгового центра на дублере Сибирского тракта. Двое злоумышленников нанесли удары металлическими предметами по голове и брызнули в лицо из газового баллончика сотруднику магазина 1980 года рождения, когда он садился в личный автомобиль ВАЗ-2114, похитили у него сумку с недельной выручкой магазина, после чего скрылись. На место происшествия выезжали начальник полиции УВД Екатеринбурга Александр Федюнин, его заместитель Дмитрий Гнатюк, исполняющий обязанности начальника ОМ-6 Еркен Ертысбаев, следственно-оперативная группа.

«В данной ситуации были грубо нарушены правила безопасности при перевозке крупных сумм денег,— отметили в пресс-центре УВД города.— Мужчина числился продавцом-консультантом и собирал выручку с магазинов сети. Раньше его сопровождал работник ЧОП, но с недавних пор он в отпуске. К тому же ездил мужчина не на специальном автомобиле, а на своем личном».

По факту нападения возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой). Сумма похищенного уточняется. Потерпевший в результате инцидента получил легкое сотрясение мозга. Он хорошо запомнил нападавших и дал сотрудникам полиции детальное описание злоумышленников, а также указал направление, в котором они скрылись. По словам мужчины, после нападения грабители побежали через железную дорогу в сторону микрорайона Синие Камни, в направлении гаражного массива на улице Анны Бычковой.

Приметы нападавших: первый — славянской внешности, на вид 30 лет, рост 180 см, среднего телосложения, волосы короткие темные, лицо смуглое, был одет в черную бейсболку, белую футболку, черный жилет, черные спортивные штаны и солнцезащитные очки. Второй — славянской внешности, на вид 30 лет, рост 175-180 см, худощавый, был одет в черную бейсболку, черную футболку, черные спортивные штаны.

Просьба ко всем, кто что-либо знает о местонахождении злоумышленников, обратиться по телефонам: 222-000-2 (телефон доверия УВД Екатеринбурга), 252-00-78 (дежурная часть отдела милиции №6) или 02.

Просмотров: 609

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером