В Екатеринбурге домушник попался прямо на месте преступления

Злоумышленник хотел украсть денег на спиртное.

В Екатеринбурге домушник попался прямо на месте преступления - Фото 1

В Екатеринбурге на месте преступления задержан вор-домушник. Злоумышленник проник в квартиру пенсионерки, когда хозяйка ненадолго вышла на лестничную клетку.

Как рассказали в пресс-центре УВД города, 25 июля в 09.15 в дежурную часть отдела милиции №3 обратился один из жителей дома 11 по улице Советской и сообщил, что в соседнюю квартиру пробрался вор. Незамедлительно на место происшествия прибыл наряд ППС и задержал «домушника», который на момент задержания находился в квартире.

Им оказался гражданин 1982 года рождения, неработающий, ранее судимый за грабеж и мошенничество. Кроме того, за несколько дней до преступления — 23 июля — данный гражданин уже задерживался сотрудниками полиции за мелкое хулиганство. Задержанный дал признательные показания.

Злоумышленник пояснил сотрудникам полиции, что на кражу его толкнула нехватка денег на спиртное. Именно с целью раздобыть денег на выпивку он зашел в подъезд дома по улице Советской, 11. В этот момент на лестничную клетку вышла пенсионерка 1939 года рождения и оставила входную дверь незапертой. Воспользовавшись этим, злоумышленник беспрепятственно проник в жилище, однако хозяйка квартиры вовремя заметила это. Злоумышленник попытался закрыть за собой входную дверь, но потерпевшая оказала сопротивление и не позволила ему этого сделать. На шум в подъезде отреагировали соседи и вызвали полицию. 

Злоумышленник был задержан на основании ст.91 УПК РФ. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище).

Просмотров: 572

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером