В Екатеринбурге машина сбила на пешеходном переходе трехлетнего ребенка

В Екатеринбурге в ДТП пострадал трехлетний ребенок-пешеход.

В Екатеринбурге машина сбила на пешеходном переходе трехлетнего ребенка - Фото 1

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД УВД Екатеринбурга, 28 июля в 19.00 на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Орджоникидзе, 12 60-летний водитель ВАЗ-2108, двигаясь со стороны улицы Кировградская в сторону улицы Красных Партизан, допустил наезд на ребенка-пешехода. Мальчик со своей тринадцатилетней старшей сестрой гулял в одном из дворов на детской площадке. Дети решили перейти проезжую часть дороги к продуктовому ларьку за сладостями. Перешли дорогу от магазина «Одежда» вместе. После этого сестра осталась на месте, а брат вернулся обратно, перейдя дорогу на противоположную сторону по «зебре». 

Со слов водителя, он решил, что ребенок не намеревается вернуться, и потому начал движение. Однако мальчик неожиданно для него побежал в обратном направлении, к сестре, вследствие чего произошел наезд. Удар по мальчику пришелся левой противотуманной фарой.

С места происшествия врачами скорой медицинской помощи ребенок был доставлен в ДМБ №9. Врачи констатировали у него ссадины левой руки и левой ноги. Мальчик находится в состоянии сильного стресса. 

В момент ДТП мама детей находилась дома с младшим ребенком. Сотрудникам ГИБДД она пояснила, что ее дети обычно гуляют одни, так как старшая дочь уже взрослая. Дети обычно гуляют на бульваре Культуры, но сегодня самовольно пошли гулять к другому фонтану.

По факту ДТП с участием ребенка будет проведено дознание.

Просмотров: 450

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером