Ревнивый екатеринбуржец убил бывшего мужа своей жены

В убийстве принимала участие и сама женщина, ставшая причиной преступления.

Ревнивый екатеринбуржец убил бывшего мужа своей жены - Фото 1

Следственным отделом по Верх-Исетскому району Екатеринбурга СУ СК России по Свердловской области предъявлено обвинение в убийстве (п.«ж» ч.2 ст.105 УК РФ) трем местным жителям — супругам Дарье М. 27 лет и Александру С. 22 лет, а также 22-летнему Алексею С., знакомому Александра.

Как сообщает пресс-служба областного следственного управления, согласно материалам уголовного дела, гражданка М. в 2009-2010 годах состояла в браке с 21-летним жителем Верх-Исетского района Екатеринбурга, работавшим охранником одного из торговых центров в Екатеринбурге. После развода она вышла за Александра С., с которым она также зарегистрировала брак. Несмотря на новое супружество, женщина также поддерживала отношения и со своим прежним мужем. Александр С., в свою очередь, был осведомлен об этом. И однажды он из ревности склонил М. к тому, чтобы она пригласила в снимаемую ими квартиру по улице Энергостроителей в Екатеринбурге своего бывшего мужа. Женщина пригласила бывшего супруга утром 10 января 2011 года, сказав, что приготовила для него романтическую встречу. Когда потерпевший пришел в квартиру, его встретили Александр С. и Алексей С. Вдвоем злоумышленники нанесли потерпевшему множественные удары по телу, в том числе грифом от гантели. Лишившегося сознания потерпевшего сообщники задушили при помощи матерчатой ручки от сумки-холодильника, которую предоставила М., она же помогала заносить в ванную комнату тело своего бывшего мужа.

Находясь в ванной, Александр С. ножовкой расчленил тело мужчины, упаковав части тела погибшего в пакеты, которые на неустановленной машине были вывезены злоумышленниками в оросительную канаву на 12-м километре Полевского тракта. После совершения преступления Александр С. выехал в Алтайский край к родственникам, однако был задержан. Оперативное сопровождение, непосредственное задержание всех участников преступления (в том числе и скрывшегося в Алтайском крае Александра С.) осуществлялось при непосредственном участии сотрудников оперативно-сыскного отдела №1 криминальной милиции УВД Екатеринбурга.

В настоящее время следователем выполняется комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы и установление всех обстоятельств совершения преступления. Причастность к этому преступлению все трое обвиняемых признают, с их участием проведена проверка показаний на месте преступления. По ходатайству органов следствия, в отношении них судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Назначены судебные амбулаторные психиатрические экспертизы, судебная медицинская экспертиза погибшего, физико-техническая экспертиза останков, а также судебная молекулярно-генетическая экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается. 

Просмотров: 634

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Вчера в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Вчера в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Вчера в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Вчера в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Вчера в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.