Сотрудники ГИБДД в Екатеринбурге за сутки задержали двух угонщиков и двух грабителей

Одним из задержанных оказался иностранец.

Сотрудники ГИБДД в Екатеринбурге за сутки задержали двух угонщиков и двух грабителей - Фото 1

В Екатеринбурге сотрудники ГИБДД раскрыли серию преступлений.

Накануне около 08.00 у дома № 15 на улице Постовского уральской столицы сотрудниками ДПС ГИБДД была обнаружена брошенная автомашина ВАЗ-21011. При ближайшем рассмотрении салона автомобиля стражи порядка обратили внимание на соединенные напрямую провода зажигания. После чего инспекторы ДПС передали информацию в дежурную часть. Через некоторое время факт угона данного автомобиля подтвердила и оперативная сводка, в которой указывалось, что ВАЗ-21011 был угнан около 03.00 от дома №72 на улице Онуфриева. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа, которая впоследствии и задержала двоих подозреваемых в совершении данного преступления. После общения со следователем задержанные дали признательные показания. Автомобиль вернули законному владельцу.

Вечером того же дня, около 22.30, у дома №1 по улице Субботников Екатеринбурга неизвестный похитил у прохожего сумку с документами и наличность в размере 12 тысяч рублей и скрылся в неизвестном направлении.

О произошедшем потерпевший тут же сообщил в полицию. Ориентировка с описанием внешности преступника была разослана всем подразделениям. Вечером следующего дня нарядом ДПС ГИБДД у дома №11 на улице Донбасской был задержан схожий по приметам молодой мужчина, который сознался в содеянном.

Спустя пару часов, около 01.30, у дома № 30 по улице Куйбышева неизвестный, напав на продавца магазина «Эолис» — 20-летнюю девушку, похитил у нее сотовый телефон. Потерпевшая обратилась в полицию.

Прибывшие на место происшествия инспекторы ДПС совместно с сотрудниками вневедомственной охраны в ходе оперативно-розыскных мероприятий возле дома № 70 по улице Вайнера задержали гражданина К. 1987 года рождения — жителя Республики Кыргызстан.

Во время обыска полицейские изъяли у задержанного похищенный ранее мобильный телефон. О данном происшествии в консульство страны было направлено соответствующее уведомление.

По всем вышеупомянутым фактам возбуждены уголовные дела, сообщает пресс-служба управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Просмотров: 524

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером