В Екатеринбурге охранник ночного клуба получил пулевое ранение

Злоумышленники задержаны по горячим следам.

В Екатеринбурге охранник ночного клуба получил пулевое ранение - Фото 1

В Екатеринбурге охранник развлекательного комплекса получил пулевое ранение — подвыпивший горожанин, недовольный тем, что его не пустили в клуб, выстрелил в охранника из травматического пистолета.

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, происшествия произошло 10 августа в 21.40 в пляжно-развлекательном центре «Куба» в переулке Большеконный, на берегу Верх-Исетского пруда. Четверо подвыпивших молодых людей подъехали к ночному клубу и попытались пройти внутрь, но охранник не пропустил их. Завязалась словесная перепалка, в ходе которой один из молодых людей достал травматический пистолет и выстрелил в охранника.

С места происшествия охранник, мужчина 1985 года рода рождения, был доставлен в ГКБ №36 с диагнозом непроникающее ранение брюшной полости. Молодые люди скрылись на автомобиле BMW X-5 серебристого цвета.

Как сообщили JustMedia в пресс-центре управления МВД России по Екатеринбургу, уже в 21.50 информация о ЧП поступила в дежурную часть отдела полиции №9, на чьей территории обслуживания расположен комплекс «Куба». На место незамедлительно выехали следственно-оперативные группы под руководством начальника отдела полиции №9 Анатолия Еремина и начальника штаба УМВД города Ильи Пискуна. В городе был введен план Перехват», на поиск скрывшихся хулиганов ориентированы все наряды полиции.

«Полицейские наряды сработали слаженно и оперативно. Уже через 35 минут, в 22.15, на улице Машиностроителей разыскиваемая иномарка была остановлена нарядом ДПС ГИБДД. В ней находились четверо молодых людей 1980, 1981 и 1983 годов рождения. Все они представились местными жителями, неработающими»,— отметил Валерий Горелых

При досмотре в салоне BMW были обнаружены травматический пистолет «Стелл» и лицензия на право приобретения, хранения и ношения оружия самообороны на имя гражданина К. 1983 года рождения.

«Следственными органами полиции по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ — хулиганство,— сообщил JustMedia Валерий Горелых.— По указанию руководства ГУ МВД России по Свердловской области сыщики уголовного розыска проверяют задержанных молодых людей на причастность к совершению тяжких и особо тяжких преступлений на территории Екатеринбурга».

Как отметили в пресс-центре УМВД Екатеринбурга, в настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения задержанным хулиганам.

Просмотров: 542

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловчане смогут увидеть падение обломков ступеней ракеты

Сегодня в 16:24

Свердловчане смогут увидеть падение обломков ступеней ракеты

Необычные осадки ожидаются в районе Карпинска.

Пациент, пострадавший при теракте в «Крокус Сити Холл» умер в больнице

Сегодня в 15:54

Пациент, пострадавший при теракте в «Крокус Сити Холл» умер в больнице

Количество погибших увеличилось до 144.

Пьяный водитель в Екатеринбурге попался на взятке инспектору ГИБДД

Сегодня в 15:43

Пьяный водитель в Екатеринбурге попался на взятке инспектору ГИБДД

Ему грозит до 8 лет лишения свободы.

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание

Сегодня в 15:08

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание

Из Екатеринбурга самолеты будут летать по 80 направлениям.