Из Центра временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей сбежали двое подростков

На счету обоих беглецов — серия краж.

Из Центра временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей сбежали двое подростков - Фото 1

Дерзкий побег совершили сегодня в полдень из Центра временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Свердловской области на улице Ангарской в Екатеринбурге двое юных воришек. Александр Быков 1995 года рождения и Евгений Кудасов 1994 года рождения проходили по одному уголовному делу, возбужденному по части 2 статьи 158 УК РФ (кража) и в центре ждали направления от министерства образования области в одно из воспитательных учреждений закрытого типа, сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД области Валерий Горелых.

Оба приятеля — уроженцы Алапаевска. Александр был доставлен в ЦВИНП 25 июля, Евгений — 4 августа. Как выяснилось, сегодня на прогулке они договорились с двумя другими несовершеннолетними, содержащимися в центре, о том, что на построении перед обедом будет устроен мнимый побег. Что и было проделано — двое подростков побежали в разные стороны, и, пока воспитатели ловили их, пытаясь предотвратить побег, Быков и Кудасов скрылись через центральные ворота в неизвестном направлении.

Как только стало известно о побеге, по тревоге был поднят весь личный состав отдела полиции №10. В настоящее время полицейские проверяют автовокзалы, железнодорожные станции, железнодорожный вокзал, коллективные сады и отдаленные поселки, сообщил Валерий Горелых. Учитывая, что на счету подростков серия краж, а денег с собой у них нет, не исключено, что они могут пойти на новое преступление.

Всех, кто что-либо знает о местонахождении подростков-беглецов, просят сообщить об этом по линии «02» или по круглосуточному телефону доверия ГУ МВД России по Свердловской области 358-71-61.

ФОТО предоставлено Валерием ГОРЕЛЫХ

Из Центра временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей сбежали двое подростков - Фото 2 
Из Центра временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей сбежали двое подростков - Фото 3 

 

Просмотров: 865

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером