В Екатеринбурге храбрая продавщица задержала грабителя

Злоумышленник только что освободился из мест лишения свободы и уже совершил новое преступление.

В Екатеринбурге храбрая продавщица задержала грабителя - Фото 1

В Екатеринбурге храбрая продавщица задержала грабителя, сообщили JustMedia в пресс-центре УМВД России по Екатеринбургу. Сегодня в 10.35 наряду вневедомственной охраны УМВД Екатеринбурга поступило сообщение о срабатывании кнопки тревожной сигнализации в магазине «Агат» на улице Селькоровской, 38. Как выяснилось, в магазин зашел покупатель и попросил у продавщицы бутылку пива. Пока женщина ходила за товаром, мужчина, увидев, что касса открыта, перелез через прилавок и похитил деньги в сумме 1950 рублей. Однако скрыться ему не удалось. Женщина, вернувшись, увидела, что происходит, схватила злоумышленника, не дав ему убежать, и одновременно нажала тревожную кнопку.

Уже через минуту на место происшествия прибыл наряд вневедомственной охраны. Он доставил злоумышленника в отдел полиции №12. Там выяснилось, что гражданин 1978 года рождения не имеет постоянного места жительства, ранее неоднократно судим по статье 158 УК РФ за кражи и совсем недавно освободился из мест лишения свободы. Сам гражданин пояснил, что не смог удержаться от соблазна, тем более что был слегка пьян.

Сотрудники полиции полагают, что на счету задержанного могут быть и другие преступления. Всех, кто мог пострадать от действий этого мужчины, просят обратиться по телефонам 222-000-2 (телефон доверия УМВД Екатеринбурга) или 260-02-02 (дежурная часть отдела полиции №12).

В Екатеринбурге храбрая продавщица задержала грабителя - Фото 2 
  
В Екатеринбурге храбрая продавщица задержала грабителя - Фото 3 

Просмотров: 621

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером