Сотрудники полиции задержали екатеринбуржца с тремя пакетами «травки»

Возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции задержали екатеринбуржца с тремя пакетами «травки» - Фото 1

В Екатеринбурге сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота 250 граммов марихуаны.

Как сообщили JustMedia в пресс-группе управления МВД России по Екатеринбургу, 14 августа около 22.00 сотрудники ДПС остановили для проверки автомобиль ВАЗ-2107. Внимание полицейских привлекло то, что машиной управлял несовершеннолетний — подросток 1995 года рождения. Он пояснил, что автомобиль принадлежит его дяде, а он взял машину без спроса, покататься. Помимо подростка, в «семерке» находился пассажир — молодой человек 1990 года рождения. Никаких документов при себе у него не оказалось, поэтому и мужчину, и подростка вместе с автомобилем доставили в отдел полиции №6 для проверки.

Здесь в присутствии понятых сотрудники полиции изъяли из багажника автомобиля три полиэтиленовых пакета с растительным веществом зеленого цвета. Проведенное исследование установило, что это конопля общим весом 250 граммов.

Молодой человек сообщил, что нарвал травы в пригороде Екатеринбурга для собственных нужд. В настоящее время он задержан в соответствии со статьей 91 УПК РФ. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ.

Просмотров: 532

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером