В Екатеринбурге по подозрению в грабеже задержан 20-летний спортсмен

Молодой человек, профессионально занимающийся тайским боксом, избил и ограбил студента.

В Екатеринбурге по подозрению в грабеже задержан 20-летний спортсмен - Фото 1

Сотрудники уголовного розыска УМВД по Екатеринбургу совместно с коллегами из отдела полиции №8 по подозрению в совершении грабежа задержали 20-летнего спортсмена, профессионально занимающегося тайским боксом.

Как сообщили в пресс-группе УМВД города, 4 июля в дежурную часть отдела полиции №8 поступило заявление от жителя Полевского 1988 года рождения о совершенном в отношении него грабеже. По словам молодого человека, 2 июля около 23.00 на перекрестке улиц Шаумяна—Белореченская в Екатеринбурге пятеро неизвестных, нанесли ему телесные повреждения и открыто похитили сотовый телефон, наручные часы, золотую цепочку с крестиком и сумку. Потерпевший — студент УрГПУ — оценил ущерб в 20 тысяч рублей.

Молодой человек рассказал, что в злополучную ночь они с друзьями встретились, чтобы прогуляться по ночному городу и выпить немного пива. Проголодавшись, компания направилась за хот-догами в ближайший киоск на улице Посадской, где между ними и еще одной группой лиц произошел конфликт с применением физической силы. Во время драки потерпевший успел скрыться и бросил своих друзей, что вызвало негодование обеих сторон.

Через некоторое время сбежавший друг решил вернуться к своим, но там его уже поджидал неизвестный гражданин, который в ходе словесной перепалки нанес потерпевшему телесные повреждения в область лица и головы, а также присвоил себе все личное имущество студента и скрылся в неизвестном направлении.

Врачи скорой помощи констатировали у жертвы сотрясение головного мозга, многочисленные ссадины и ушибы мягких тканей.

13 августа в ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Отметим, что он уже попадал в поле зрения сотрудников полиции за участие в массовой драке в июне 2010 года.

В отношении спортсмена возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж). По решению суда он взят под стражу.

Просмотров: 517

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером