Житель Екатеринбурга задержан за насилие над собственной 11-летней дочерью

Злоумышленник стал вступать в связь со своим ребенком после смерти жены.

Житель Екатеринбурга задержан за насилие над собственной 11-летней дочерью - Фото 1

Следственным отделом по Железнодорожному району Екатеринбурга следственного управления СК России по Свердловской области 23 августа в процессуальном порядке задержан 38-летний житель Екатеринбурга, работник одного из местных промышленных предприятий, который подозревается в изнасиловании своей родной 11-летней дочери.

Как сообщает пресс-служба следственного управления области, с соответствующим заявлением в Нижнесергинский межрайонный следственный отдел следственного управления СК России по Свердловской области обратилась бабушка потерпевшей, которой о совершении этих преступлений в отношении ее внучки, учащейся 3-го класса одной из средней школ Екатеринбурга, стало известно лишь недавно, когда девочка находилась у нее в гостях в поселке Бисерть. По данному факту Нижнесергинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), наказание за которое предусматривает уголовную ответственность в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

Следственным управлением Следственного комитета России по Свердловской области данное уголовное дело передано для производства дальнейшего предварительного следствия в следственный отдел по Железнодорожному району Екатеринбурга — по месту совершения вышеуказанных преступлений.

Следствием установлено, что злоумышленник совершал вышеуказанные особо тяжкие преступления в отношении своей 11-летней родной дочери в одной из квартир по улице Минометчиков в период с 2010 по 2011 годы, после смерти матери потерпевшей девочки (жены злоумышленника). В ближайшее время подозреваемый будет представлен следствием в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящий момент по уголовному делу выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, выявление иных фактов преступной деятельности злоумышленника, сбор и закрепление доказательственной базы.

Просмотров: 495

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Сегодня в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Сегодня в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.