В Камышловском районе в руках у подростка сработал электродетонатор

Электродетонаторы школьник нашел на улице.

В Камышловском районе в руках у подростка сработал электродетонатор - Фото 1

В Камышловском районе подросток пострадал в результате манипуляций с электродетонатором. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД россии по Свердловской области, 12-летний житель деревни Котюрова нашел, как он утверждает, на улице два неких предмета с прикрепленными к ним проводами. Впоследствии было установлено, что это оказались электродетонаторы.

Принеся находки в родной дом на улице Ленина, подросток подсоединил одну из «штук» к батарейке. Результат — срабатывание детонатора с разрушением его оболочки и ранения ног юного естествоиспытателя.

Медики «скорой помощи» забрали пострадавшего в 13.10 и сообщили о происшествии в полицию. Парнишку прооперировали, кости целы, его жизнь вне опасности.

По тревожному сигналу в дереыню Котюрова незамедлительно выехала следственно-оперативная группа и лично начальник межмуниципального отдела МВД России «Камышловский» Владимир Шкаев. С места происшествия изъят еще один, целый, электродетонатор. Сколько их всего, а также откуда они взялись, еще предстоит установить.

По данным фактам проводится проверка в порядке статей 144, 145 УПК РФ, по окончанию которой будет вынесено процессуальное решение о возбуждении уголовного дела.

Просмотров: 525

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером