В поселке Восточный сотрудники полиции задержали пьяных стрелков

Следствием применения оружия в обоих случаях стали тяжелые ранения двух человек.

В поселке Восточный сотрудники полиции задержали пьяных стрелков - Фото 1

В поселке Восточный нетрезвые приятели-охотники решили подшутить друг над другом. Результат — тяжелое ранение одного из них.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, двое друзей отдыхали в поселке Восточный, где проживает один из них. Отдых не обошёлся без распития спиртных напитков. На следующий день товарищи решили подурачиться и пошутить друг над другом. Хозяин дома взял свое оружие, кстати, незарегистрированное, и, вытащив патрон, выкатил из него дробь — порох же и пыж остались в патроне. Друг хозяина дома схватился за ствол и резко приставил его к своему животу. Палец хозяина находился в то время на спусковом крючке. Неожиданно для обоих друзей прозвучал выстрел. Друг схватился за живот и упал на землю. Как позже сообщили из больницы Верхотурья, мужчина получил множественные повреждения внутренних органов — печени, селезёнки, двенадцатиперстной кишки и так далее. В настоящее время он находится на излечении. Решается вопрос об ответственности обоих друзей-охотников. 

В ходе осмотра места происшествия полицейские изъяли незарегистрированное охотничье ружьё ИЖ-16 16-го калибра с 27 патронами. На вопрос участкового инспектора, откуда ружье, хозяин пояснил, что нашёл его в лесу.

Ещё один факт применения оружия был зарегистрирован 22 августа всё там же, в поселке Восточный. Молодой человек 1976 года рождения с женой и отцом красили забор вокруг частного дома на улице Мира. Через некоторое время к ним подошла плачущая соседка — 83-летняя старушка и пожаловалась, что ее сын 1955 года рождения, выпивающий, нигде не работающий, «принял на грудь» чрезмерную дозу алкоголя, заявился к ней и требует у неё деньги для «продолжения банкета». Она попросила соседа поговорить с обидчиком. Молодой человек не отказал престарелой женщине.

Трагедия разыгралась молниеносно — на просьбу покинуть дом матери мужчина отреагировал агрессивно. Спор быстро перерос из словесного конфликта в драку, в которой, конечно же, победила трезвость и молодость. Однако побеждённый не пожелал смириться с поражением. В ярости он забежал в дом, зарядил ружьё-одностволку, выскочил на крыльцо и с расстояния порядка 50 метров выстрелил в соседа. Дробь пробила грудь потерпевшего.

На место происшествия незамедлительно по вызову граждан выехала следственно-оперативная группа полиции и бригада скорой медицинской помощи. Медики констатировали у молодого человека проникающее огнестрельное ранение грудной клетки. Ружьё с запахом гари как доказательство преступного деяния было изъято. Виновник же трагедии после случившегося, как ни в чём не бывало, пошёл к себе домой на улицу Зелёную и продолжил распивать спиртное. Там он и был задержан сотрудниками полиции.

В настоящее время стражами порядка выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершения преступлений и закрепления доказательств. Подозреваемые в обоих случаях задержаны в процессуальном порядке, органами следствия решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения и предъявления обвинения.

Просмотров: 576

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Суд отправил в СИЗО подозреваемого в даче взятки Тимуру Иванову

Сегодня в 11:30

Суд отправил в СИЗО подозреваемого в даче взятки Тимуру Иванову

Александр Фомин пробудет под стражей до 23 июня.

Мужчина с сайта знакомств убил жительницу Москвы и закопал ее тело на даче

Сегодня в 11:28

Мужчина с сайта знакомств убил жительницу Москвы и закопал ее тело на даче

Любовник оказался матером маньяком, отсидевшим за убийства 18 лет.

Старинный храм Урала станет частью туристического кластера

Сегодня в 11:11

Старинный храм Урала станет частью туристического кластера

Он уже принял участие в гастропроекте «На Урале есть».

На Бали задержали за изнасилование владельца сети кальянных из Санкт-Петербурга

Сегодня в 11:01

На Бали задержали за изнасилование владельца сети кальянных из Санкт-Петербурга

Заявление написала девушка, познакомившаяся с россиянином через сайты знакомств.

Уже завтра в Екатеринбурге потеплеет до +15 градусов

Сегодня в 10:48

Уже завтра в Екатеринбурге потеплеет до +15 градусов

Переменная облачность, преимущественно без осадков.