В Екатеринбурге двое грабителей полтора часа угрожали 86-летней пенсионерке, требуя от нее деньги

Злоумышленники были уверены, что пожилая женщина хранит дома крупную сумму «на похороны».

В Екатеринбурге двое грабителей полтора часа угрожали 86-летней пенсионерке, требуя от нее деньги - Фото 1

В Екатеринбурге двое неработающих молодых людей полтора часа угрожали 86-летней пенсионерке, требуя от нее деньги. Злоумышленников удалось задержать по горячим следам.

Как сообщили JustMedia в пресс-группе управления МВД России по Екатеринбургу, 24 августа в 21.53 в дежурную часть отдела полиции №12 обратилась пожилая женщина 1924 года рождения. По ее словам, около 20.00 к ней в квартиру на улице палисадной, постучав, вошли двое молодых людей и стали угрожать, требуя деньги. В квартире они пробыли около полутора часов, нанесли пенсионерке несколько ударов, вырвали провода телефона, чтобы женщина не смогла позвонить в полицию. В итоге пенсионерка была вынуждена отдать им 4,5 тысячи рублей, после чего злоумышленники скрылись через окно — квартира расположена на первом этаже. Не исключено, что их что-то спугнуло, иначе для пожилой женщины все могло бы обернуться гораздо хуже.

На место происшествия выехали следственно-оперативные группы УМВД Екатеринбурга и отдела полиции №12. Эксперты собрали в квартире вещественные доказательства. Применялась служебно-розыскная собака — овчарка Дайка взяла след, но вскоре его потеряла. Тем не менее, приметы злоумышленников, которые дала пенсионерка, помогли отыскать подозреваемых. В 04.50 25 августа по месту жительства на улице Газетной нарядом ГИБДД был задержан неработающий ранее судимый гражданин 1993 года рождения, а в 05.30 наряд ППС на улице Палисадной взял второго подозреваемого — также неработающего и ранее судимого гражданина 1988 года рождения. Было установлено, что всего «на дело» пошли три человека — сообщник непосредственных грабителей караулил возле входа в дом. Он также был задержан.

Сами злоумышленники пояснили, что ожидали найти в квартире пенсионерки крупную сумму денег — они были уверены, что пожилая женщина копит «на похороны».

В настоящее время задержанные проверяются на причастность к другим аналогичным преступлениям. Всех, кто мог пострадать от их действий, просят обратиться по телефону 02 или по телефону дежурной части отдела полиции №12 260-02-02.

ФОТО предоставлено пресс-группой управления МВД России по Екатеринбургу

В Екатеринбурге двое грабителей полтора часа угрожали 86-летней пенсионерке, требуя от нее деньги - Фото 2 
В Екатеринбурге двое грабителей полтора часа угрожали 86-летней пенсионерке, требуя от нее деньги - Фото 3 
В Екатеринбурге двое грабителей полтора часа угрожали 86-летней пенсионерке, требуя от нее деньги - Фото 4 
В Екатеринбурге двое грабителей полтора часа угрожали 86-летней пенсионерке, требуя от нее деньги - Фото 5 
В Екатеринбурге двое грабителей полтора часа угрожали 86-летней пенсионерке, требуя от нее деньги - Фото 6 
В Екатеринбурге двое грабителей полтора часа угрожали 86-летней пенсионерке, требуя от нее деньги - Фото 7 

Просмотров: 538

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером