Под Первоуральском столкнулись фура и пассажирский автобус. Есть жертвы

По предварительным данным, погибли пять человек, девять ранены.

Под Первоуральском столкнулись фура и пассажирский автобус. Есть жертвы - Фото 1

Вблизи села Крылосово Первоуральского городского округа утром 28 августа произошло столкновение фуры и пассажирского автобуса. В результате ДТП автобус загорелся. Есть жертвы. Точное число их пока устанавливается, но, по предварительным данным управления ГИБДД области, погибли пять человек, девять получили травмы.

Как сообщили JustMedia в пресс-службе управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, ДТП произошло около 10.00 на 300-м километре автодороги Пермь—Екатеринбург. Автобуса ПАЗ, принадлежащий ДРСУ Березовского, вез рабочих в Ачит. В том же направлении двигался автомобиль «Лада-Калина», водитель которого решил обогнать колонну транспорта по правой обочине. Однако во время этого маневра он не справился с управлением, машину занесло, и она врезалась в переднюю часть автобуса. От удара ПАЗ выбросило на встречную полосу, по которой двигался изотермический автомобиль марки Nissan, груженный помидорами. Фура и автобус столкнулись.

В результате столкновения на месте погиб водитель фуры. В считанные минуты на место ДТП прибыли сотрудники ГИБДД и Центра медицины катастроф — поблизости расположен пост «Дружинино». На тушении пожара, по данным пресс-службы ГУ МЧС России по Свердловской области, было задействовано 3 единицы техники и 9 человек личного состава. После тушения автобуса в нем были обнаружены останки водителя и трех пассажиров. Еще девять человек с травмами доставлены в больницы. Тела погибших и пострадавших из автобуса извлекали спасатели муниципальной службы спасения Первоуральска.

В 11.00 пожар был потушен. На месте происшествия работают специалисты Уральского центра экстренной психологической помощи МЧС России по оказанию психологической помощи родственникам погибших и пострадавшим. Здесь же находятся исполняющий обязанности руководителя областного управления ГИБДД Сергей Зонов и его заместитель Дмитрий Панфилов.

Как отметили в пресс-службе УГИБДД области, согласно показаниям очевидцев ДТП, водитель «Лады-Калины» попытался уехать с места происшествия, однако на спущенном колесе ему это не удалось и он вернулся. В настоящее время проводится его освидетельствование — по предварительным данным, мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения.

Правительство Свердловской области выразило готовность оказать помощь семьям погибших и пострадавших в этом страшном ДТП.

Просмотров: 650

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Сегодня в 17:25

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16%.

В Нижнем Тагиле развернувшийся, не глядя, водитель угодил в больницу

Сегодня в 17:17

В Нижнем Тагиле развернувшийся, не глядя, водитель угодил в больницу

Он не пропустил попутный автомобиль.