Составлены фотороботы преступников, напавших на ювелирный магазин в Екатеринбурге

Часть ювелирных изделий грабители унести не смогли.

Составлены фотороботы преступников, напавших на ювелирный магазин в Екатеринбурге - Фото 1

Стали известны некоторые подробности сегодняшнего ограбления ювелирного магазина «Алмаз-клуб» на улице Орджоникидзе, 4 в Екатеринбурге.

Как сообщили JustMedia в пресс-группе управления МВД России по Екатеринбургу, при осмотре места преступления выяснилось, что злоумышленники разбили практически все витрины в магазине и с каждой похитили часть ювелирных изделий — то, что успела захватить рука. При этом кто-то из них поранился — с места происшествия изъяты смывы крови.

В момент нападения в магазине находились продавец и охранник. По их словам, грабители, вбежав в магазин, сделали выстрел в воздух из пистолета. По предварительным данным, оружие, скорее всего, было травматическим. Гильза на месте не найдена. Магазин оборудован кнопкой тревожной сигнализации, но, по словам охранника, он не смог ее нажать.

Примет злоумышленников: оба славянской внешности, 25-30 лет, рост 175-178 см, один худощавого телосложения, другой плотного. На обоих были черные бейсболки.

По факту нападения проводится проверка, будет возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой).

Всех, кто мог стать очевидцем данного происшествия или что-то знает о личностях грабителей, просьба обратиться по телефонам отдела полиции №15: 325-42-05, 325-40-38 и 325-40-42.

Составлены фотороботы преступников, напавших на ювелирный магазин в Екатеринбурге - Фото 2 
  
  

Просмотров: 752

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером