Загулявшая жительница Екатеринбурга потеряла двух малолетних детей

Брат и сестра самостоятельно отправились искать маму, а их, в свою очередь, искали сотрудники полиции.

Загулявшая жительница Екатеринбурга потеряла двух малолетних детей - Фото 1

Жительница Екатеринбурга, загуляв на сутки, потеряла двух маленьких детей. Сотрудники полиции обнаружили мальчика и девочку у малознакомого мужчины — дети самостоятельно отправились искать маму.

Как сообщили JustMedia в пресс-группе управления МВД России по Екатеринбургу, 31 августа екатеринбургский гарнизон полиции был поднят по тревоге — в поселке Компрессорный искали двух детей, мальчика девяти лет и девочку пяти лет. С заявлением о пропаже детей в отдел полиции №6 в 00.50 обратилась их мать — местная жительница 1986 года рождения. По словам женщины, вернувшись вечером домой, она не обнаружила сына и дочери. Между тем, как стало известно сотрудникам полиции, женщина не находилась дома более суток — злоупотребляла спиртным в компании знакомых.

Сотрудники екатеринбургской полиции под руководством начальника полиции УМВД Екатеринбурга Александра Федюнина проверили все контакты матери пропавших детей и адреса ее знакомых. В результате в 01.50 в ходе оперативно-розыскных мероприятий брат и сестра были найдены у одного из приятелей матери на улице Новой, 5. Как пояснил мужчина, дети сами пришли к нему — они искали загулявшую маму. Мужчина накормил малышей.

В настоящее время дети помещены в социальный приют «Отрада». Решается вопрос о лишении их матери родительских прав, поскольку аналогичные происшествия уже происходили. Бабушка детей сообщила полицейским, что ее дочь злоупотребляет спиртными напитками уже два года, воспитанием детей не занимается. Сама женщина заявила, что готова лечь в больницу, чтобы излечиться от алкоголизма, однако известно, что она и ранее «кодировалась», однако без особого успеха — если ей хотелось выпить, она сама приходила в больницу и «раскодировалась». Сейчас бабушка детей хочет оформить над ними опекунство.

ФОТО предоставлено пресс-группой УМВД России по Екатеринбургу

Просмотров: 522

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером