Екатеринбуржец маскировал коноплю под огурцы

В ходе проверки на его участке изъяли 335 кустов и 1,5 килограмма высушенного зелья.

Екатеринбуржец маскировал коноплю под огурцы - Фото 1

В минувшие выходные сотрудниками управления МВД России по Екатеринбургу на земельном участке, расположенном в переулке Книжный, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий были обнаружены растущие кусты конопли. Наркотическое растение выращивал в теплицах гражданин 1958 года рождения, ранее судимый. Было изъято 355 кустов и полиэтиленовый пакет с уже засушенными листьями. По результатам исследования выяснилось, что вес сухой конопли составляет 1501 грамм, что является особо крупным размером наркотических средств.

Конопля росла вперемешку с огурцами, растения переплетались между собой — таким образом хозяин участка старался замаскировать запрещенную «траву». Сотрудникам полиции гражданин рассказал, что коноплю начал курить и выращивать еще с конца 1970-х годов. Полицию он ждал давно и сопротивляться при задержании не стал. Несмотря на особо крупные размеры наркотических средств, гражданин утверждает, что выращивал коноплю исключительно для личного употребления, сообщили в пресс-группе УМВД Екатеринбурга.

По данному инциденту возбуждено уголовное дело по статье 228, части 3 («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»). Сейчас екатеринбуржец задержан. За выращивание конопли ему грозит от трех до десяти лет лишения свободы.

Просмотров: 462

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером