Составлен фоторобот злоумышленника, напавшего на представителя Президента Чечни в Свердловской области

По факту нападения возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

Составлен фоторобот злоумышленника, напавшего на представителя Президента Чечни в Свердловской области - Фото 1

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства нападения на представителя Президента Чеченской Республики в Свердловской области Салаутдина Мамакова, совершенного вечером 5 сентября в Екатеринбурге. В 19.45 на улице Авиационной навстречу Салаутдину Мамакову вышел молодой человек и, зайдя со спины, не говоря ни слова, произвел выстрел из неустановленного оружия, а затем быстро исчез во дворах. Потерпевший сам смог добраться до отдела полиции №12 и сообщить о случившемся. После получения тревожного сигнала на место происшествия выехали в полном составе наряды группы немедленного реагирования, вневедомственной охраны, следственно-оперативная группа и кинолог со служебно-розыскной собакой. Однако патрулирование окрестностей результата не принесло.

Представителю Президента Чеченской Республики в больнице была оказана медицинская помощь. У него незначительное повреждение тканей грудной клетки со стороны спины. Состояние его здоровья удовлетворительное.

Как сообщили в пресс-группе управления МВД России по Екатеринбургу, в ходе первоначальных мероприятий установлено, что Салаутдин Мамаков возвращался с работы, а неизвестный молодой человек, предположительно, славянской внешности, его поджидал. При этом версии о межэтнической или профессиональной подоплеке этого преступления пока не подтвердились. По этой причине уголовное дело о нападении на полпреда президента Чечни возбуждено по статье 213 УК РФ «Хулиганство». В настоящее время проводятся следственные действия — повторный осмотр места преступления, поиск свидетелей.

В рамках уголовного дела будет проведен весь комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий с целью установления личности и задержания преступника. Как подчеркнул начальник отдела полиции №12 Алексей Праведников: «преступность и пострадавшие национальности не имеют».

Расследование уголовного дела взяли под личный контроль исполняющий обязанности начальника ГУ МВД России по Свердловской области полковник полиции Петр Кривегин и начальник УМВД России по Екатеринбургу подполковник полиции Игорь Трифонов.

Приметы нападавшего: на вид 20-25 лет, рост 170-175 см, телосложение худощавое, лицо узкое, нос с горбинкой, волосы темные короткие. Был одет черная куртка, черные брюки.

Просьба ко всем, кто мог стать очевидцем данного преступления, обратиться в отдел полиции №12 по телефонам: 260-02-02 (дежурная часть), 260-44-57 и 260-44-64 (уголовный розыск).

Просмотров: 479

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

ГИБДД ввела ограничения на федеральной трассе в Свердловской области

Сегодня в 10:03

ГИБДД ввела ограничения на федеральной трассе в Свердловской области

Движение грузовиков запрещено по участку дороги Пермь – Екатеринбург.

МЧС выявили мошенницу, наживавшуюся на трагедии в «Крокусе» под видом кинолога

Сегодня в 09:42

МЧС выявили мошенницу, наживавшуюся на трагедии в «Крокусе» под видом кинолога

Женщина собирала средства на поиск людей, хотя даже не имела допуска к завалам.

В Белгороде в результате атаки ВСУ повреждены «Белгород-арена» и 17 многоэтажек

Сегодня в 09:20

В Белгороде в результате атаки ВСУ повреждены «Белгород-арена» и 17 многоэтажек

Всего за ночь ПВО поразило 15 воздушных целей.