Бывший сотрудник УФСКН осужден за попытку сбыта наркотиков

Героин, предназначенный для продажи, он хранил дома и по месту службы.

Бывший сотрудник УФСКН осужден за попытку сбыта наркотиков - Фото 1

Собранные отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Свердловской области и государственным обвинителем доказательства признаны Свердловским областным судом достаточными для вынесения приговора бывшему оперуполномоченному второго отделения Первоуральского межрайонного отдела УФСКН России по Свердловской области — 40-летнему жителю поселка Половинный Верхнего Тагила Сергею А. Как сообщает пресс-служба областного следственного управления, он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 — ч.1 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств), ч.1 ст.30 — п.«б» ч.2 ст.228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере).

Как установлено следствием и судом, в период с января по начало февраля 2011 года оперуполномоченный УФСКН, желая обогатиться путем незаконного сбыта наркотических средств, незаконно приобрел героин массой 0,35 грамма. 8 февраля 2011 года около 12.00 злоумышленник, находясь в служебном помещении отделения Первоуральского межрайонного отдела УФСКН в Кировграде, незаконно передал женщине, участвующей в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка», проводимом сотрудниками Управления ФСБ России по Свердловской области, смесь с героином массой 0,35 грамма за 1000 рублей. После чего был задержан на месте с поличным.

Кроме того, в период с января по начало февраля 2011 года гражданин А. незаконно приобрел героин общей массой 0,628 грамма, с целью его дальнейшего незаконного сбыта в крупном размере на территории Кировградского городского округа. После приобретения наркотического средства А. разделил его на четыре части, массой 0,222 грамма, 0,088 грамма, 0,086 грамма и 0,232 грамма. Две части упаковал в свертки из фольгированной бумаги, одну часть — в прозрачный полимерный пакет, одну часть не упаковал. В целях последующего незаконного сбыта наркотических средств, А. незаконно хранил наркотики по месту своего жительства в квартире дома на улице Строителей в поселке Половинный — в шкафу в прихожей. Героин хранился в желтом пластиковом стаканчике среди соломенных трубочек, вплоть до изъятия 9 февраля 2011 года сотрудниками УФСБ России по Свердловской области.

Кроме того, в целях обеспечения сохранности наркотических средств для осуществления их дальнейшего незаконного сбыта, А. хранил две части наркотического средства героин массой 0,086 грамма и 0,232 грамма соответственно в комнате отдыха служебного помещения второго отделения Первоуральского межрайонного отдела УФСКН России по Свердловской области. Героин был спрятан в обшивку дивана и на трубах отопления.

По результатам рассмотрения указанного уголовного дела в суде Сергею А. назначено наказание в виде лишения свободы сроком 5 лет 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Просмотров: 490

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.