Осужденный пытался заплатить сотруднику колонии за возможность пользоваться мобильником

За попытку дачи взятки в отношении заключенного возбуждено новое уголовное дело.

Осужденный пытался заплатить сотруднику колонии за возможность пользоваться мобильником - Фото 1

Гражданин Узбекистана, осужденный на шесть лет лишения свободы и отбывающий наказание в колонии, задержан при попытке передачи денег в размере 6000 рублей начальнику отряда исправительного учреждения. Деньги предлагались за незаконную доставку сотового телефона на территорию ИК, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

«Получение взятки — одно из самых опасных должностных преступлений, но выполняя свой служебный долг, молодой офицер не запятнал честь мундира и сообщил руководству о предложении, сделанным ему уголовником. В свою очередь, начальство пенитенциарного учреждения связалось с ОМВД России «Новолялинский». Дальше инициативу взяли в свои руки полицейские оперативники»,— отметили в пресс-службе ГУ МВД области.

Поручив своему знакомому из города Лесного принести телефон и заплатить лейтенанту внутренней службы деньги, злоумышленник и подумать не мог, что о его просьбе уже осведомлены стражи порядка. В результате спланированной операции на улице Розы Люксембург сотрудниками уголовного розыска при передаче денег был задержан 40-летний мужчина. 51-летний осужденный свою вину признал. До окончания срока ему оставался один год. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 — части 3 статьи 291 УК РФ (попытка дачи взятки должностному лицу).

Просмотров: 511

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером