Пьяная ссора двух девушек в Екатеринбурге окончилась больничной койкой для одной и уголовным делом для другой

Нетрезвая девушка ударила оппонентку ножом в грудь.

Пьяная ссора двух девушек в Екатеринбурге окончилась больничной койкой для одной и уголовным делом для другой - Фото 1

Ссора двух молодых девушек в Екатеринбурге закончилась в отделении «скорой помощи», куда одну из них доставили с проникающим ножевым ранением груди.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, поздним сентябрьским вечером в компании подруг девушки отправились на прогулку. Редкая компания молодежи не сочетает ночное общение с употреблением спиртного. Эти юные леди тоже не были исключением. Однако не каждая девушка знает, как на нее подействует алкоголь и насколько адекватными будут ее действия. 20-летней студентке выпитое так ударило в голову, что она начала высказывать нелестные замечания малознакомой сверстнице. Последняя ответила тем же на оскорбительные речи в свой адрес. Завязалась ссора. За происходящим с интересом наблюдала вся компания. Это действо забавляло подвыпивших приятельниц, и они не мешали развитию конфликта. Однако словесными оскорблениями ссора не закончилась.

Девушка, которая стала инициатором ссоры, ненадолго удалилась из компании домой. Никто и подумать не мог, что срочной надобностью, о которой она сообщила приятельницам перед своим уходом, было решение захватить с собой столовый нож.

Вскоре дама вернулась. Она не стала медлить с применением «тяжелой артиллерии» и нанесла своей 18-летней оппонентке ножевое ранение в грудь. Ее действия оказались настолько неожиданными, что никто из приятельниц, находившихся рядом, не успел ее остановить. 

Оправившись после шока, свидетели произошедшего вызвали «скорую помощь» и наряд полиции. В то время пока врачи и полицейские спешили на помощь, завязалась драка — подруги раненой девушки учинили расправу над ее обидчицей.

В процессе драки девушка начала трезветь и осознавать, что совершила на «пьяную голову». Она стала придумывать новые обстоятельства произошедшего, которые хоть как-то смогут объяснить ее неадекватное поведение. И уже к моменту прибытия оперативников на место побоища у нее созрела «авторская линия защиты».

По словам подозреваемой, это она была жертвой всего происходящего, а многочисленные свидетели просто скрывают правду, пытаясь «прикрыть себя». Девушка утверждала, что чуть не стала жертвой разбоя и применение ножа стало необходимым средством самообороны. В доказательство своей версии она демонстрировала побои, которые ей нанесли приятельницы.

Но линия защиты подозреваемой показалась оперативниками очень туманной, к тому же на момент дачи показаний она была все еще пьяной. Расследование оперативников отдела полиции №10 Железнодорожного района показало, что ее версия была лживой.

Потерпевшая больше двух недель находилась на лечении в больнице. Сейчас ее жизни ничего не угрожает.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

 

Просмотров: 633

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.