На стадионе в Екатеринбурге найдено искалеченное тело 14-летней школьницы

Убийца нанес ребенку множественные резаные ранения.

На стадионе в Екатеринбурге найдено искалеченное тело 14-летней школьницы - Фото 1

Сотрудники свердловского гарнизона полиции совместно со следователями Следственного комитета расследуют жестокое убийство девочки-полростка, совершенное в Екатеринбурге.

 

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, сегодня, 18 сентября, в 08.45 в дежурную часть ГУ МВД области поступила информация о том, что 15 минут назад на территории стадиона на улице Белореченской было найдено окровавленное тело девочки. На место страшной находки по указанию начальника областного полицейского главка Михаила Бородина, прибыли усиленная следственно-оперативная группа из числа наиболее опытных сотрудников уголовного розыска, начальник управления организации оперативно-розыскной деятельности Марат Деушев, начальник ОРЧ-1 (отдел по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений против личности) Рафаил Мингалимов, начальник управления МВД России по Екатеринбургу Игорь Трифонов и руководитель следственного отдела по Верх-Исетскому району СУ СКР по Свердловской области Константин Фарберов.

 

«Личность погибшей девочки уже установлена — это ученица восьмого класса школы №57 1997 года рождения по имени Ольга»,— сообщил Валерий Горелых.

 

При осмотре тела девочки обнаружены множественные резаные раны и следы побоев, одежда ребенка вспорота острым предметом, тело сильно изуродовано, в том числе перерезано горло. Характер нанесенных ранений дает сыщикам основания предполагать, что девочка стала жертвой неадекватного преступника.

 

Следственным отделом по Верх-Исетскому району возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Сотрудники уголовного розыска отрабатывают различные версии случившегося: проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выяснения связей и знакомств девочки. На причастность к преступлению проверяются ранее судимые граждане, а также лица, состоящие на учете у психиатра, способные на жестокие поступки.

 

Как отметил Валерий Горелых, девочка воспитывалась в неполной семье; в ходе расследования уже установлено, что Ольга не находилась дома сегодняшней ночью — свидетели видели девочку в компании молодых людей неподалеку возле стадиона, где впоследствии было найдено ее тело.

 

Расследование этого жестокого преступления находится на контроле начальника ГУ МВД области Михаила Бородина, областного прокурора Юрия Пономарева и руководителя областного следственного управления Валерия Задорина.

 

 

Просмотров: 1218

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Сегодня в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Сегодня в 17:25

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16%.