Двое екатеринбуржцев совершили разбой из-за дамской шляпки

Молодые люди решили «самоутвердиться».

Двое екатеринбуржцев совершили разбой из-за дамской шляпки - Фото 1

В Екатеринбурге по подозрению в совершении разбойного нападения задержаны два молодых человека 1991 и 1992 годов рождения. Предметом вожделения злоумышленников, из-за которого им сейчас грозит уголовная ответственность по «тяжкой» статье, стала дамская шляпа.

Как сообщили JustMedia в пресс-группе управления МВД России по Екатеринбургу, накануне в 19.30 на улице Кузнецова подверглись нападению двух молодых людей девушка и юноша. Неизвестные, подойдя к ним на улице, потребовали шляпку, которая была на голове девушки, в противном случае пригрозили избить юношу. Пара приняла слова незнакомцев за неудачную шутку, однако злоумышленники были настроены решительно: один из них набросился с кулаками на молодого человека, второй несколько раз ударил по лицу и в живот девушку, после чего, пригрозив ножом, отобрал у нее шляпку. Свидетелями нападения были многочисленные прохожие; когда они попытались прекратить безобразие, нападавшие скрылись на станции метро «Уралмаш». Примечательно, что, кроме шляпки, никаких других вещей или денег они не запросили.

Девушка тут же сообщила о нападении в полицию по своему мобильнику. Приметы злоумышленников были переданы нарядам, дежурящим в метрополитене. Одного из злоумышленников задержал наряд отдельной роты ППС на метрополитене, второму удалось скрыться в поезде.

Задержанный — молодой человек 1991 года рождения, ранее не судимый, — был доставлен в отдел полиции №15. У него изъята похищенная шляпа. Второго злоумышленника наряд ГНР совместно с сотрудниками уголовного розыска задержал по месту жительства. Этот подозреваемый, 1992 года рождения, ранее уже был судим по части 2 статьи 161 УК РФ, причем в настоящее время у него продолжается условный срок.

Один из задержанных дал признательные показания, второй свою вину отрицает. Оба задержаны в соответствии со статьей 91 УПК РФ, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой).

«Один из молодых людей заметил, что на девушку с юношей они напали только для того, чтобы показать свое превосходство. Однако же, несмотря на незначительный материальный ущерб, отвечать задержанным придется по «тяжкой» статье, которая в качестве наказания предусматривает значительные сроки лишения свободы. Так что шутка и в самом деле оказалась крайне неудачной»,— отметили в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Просмотров: 475

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Сегодня в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Сегодня в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.