Подозреваемых в нападении на сотрудников ГИБДД просят не скрываться от следствия

Сами братья Флутковы заявили о своей невиновности через СМИ.

Подозреваемых в нападении на сотрудников ГИБДД просят не скрываться от следствия - Фото 1

Богдановичским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту применения насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти. Уголовное дело возбуждено по результатам поступившей в следственные органы СК России информации о причинении телесных повреждений двум сотрудникам ГИБДД, находившимся при исполнении своих должностных обязанностей.

Так, согласно материалам уголовного дела, 23 сентября 2011 года около 21.00 в селе Реутинское Камышловского района двум сотрудникам ДПС ГИБДД ОВД по межмуниципальному отделу МВД России «Камышловский» — майору и капитану полиции, находившимся при исполнении своих должностных обязанностей, были причинены телесные повреждения двумя мужчинами. В частности, как установлено следствием, майору полиции были нанесены несколько ударов монтировкой по голове, в связи с чем он в настоящее время находится на стационарном лечении в Камышловской центральной городской больнице с подозрением на сотрясение головного мозга, сообщает пресс-служба областного следственного управления.

Также следствием установлено, что телесные повреждения были причинены сотрудникам полиции после того, как они попытались остановить грузовик ГАЗ-66 с вырубленным лесом для проверки документов, поскольку имелась информация о незаконной вырубке леса в Камышловском районе и его перевозке. Однако двое мужчин, которые находились в машине, останавливаться не захотели; чем, началась погоня, после чего мужчины, находившиеся в грузовике ГАЗ-66, избили сотрудников полиции, а затем скрылись с места происшествия.

27 сентября в ряде средств массовой информации опубликованы сведения о том, что двое жителей Камышловского района, родные братья — 23-летний Артем и 36-летний Василий Флутковы, заявили о своей невиновности в указанном инциденте с участием сотрудников полиции, о том, что именно они выступили пострадавшей стороной и что уголовное дело в этой связи возбуждено незаконно.

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области официально заявляет о том, что указанное уголовное дело возбуждено законно и обоснованно, при наличии достаточных для этого повода и оснований — в частности, с учетом полученной информации о причинении сотрудникам полиции телесных повреждений неустановленными лицами (то есть уголовное дело возбуждено не в отношении конкретных лиц, а по факту совершения преступления — применения опасного для здоровья насилия в отношении представителей власти).

Следует также отметить, что двое мужчин, применивших насилие в отношении сотрудников полиции, скрылись с места происшествия и до настоящего времени к следователю для производства с их участием следственных действий не явились.

Тем не менее, как отмечают в пресс-службе областного следственного управления, сами братья Флутковы через средства массовой информации объявили о том, что именно они были теми лицами, кто участвовал в вышеописанном конфликте, скрываться не намерены и готовы доказывать свою правоту. В связи с этим необходимо отметить, что для установления истины по делу и объективного разбирательства братьям Флутковым необходимо предоставить все имеющиеся у них доказательства, подтверждающие их доводы. Для этого, прежде всего, им необходимо явиться в Богдановичский межрайонный следственный отдел СК России по Свердловской области для производства с их участием следственных действий (допроса, истребования имеющихся у Флутковых документов на лесозаготовку и так далее), а не скрываться от органов следствия и полиции, обращая внимание на возникший конфликт через средства массовой информации в Екатеринбурге.

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области также официально заявляет, что расследование данного уголовного дела будет проведено объективно, будут учтены все полученные от участвующих в следственных действиях лиц доказательства, и по результатам расследования будет дана объективная правовая оценка произошедшему.

В настоящее время по уголовному делу по-прежнему выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. Пострадавшие сотрудники полиции допрошены в качестве потерпевших, назначены судебные экспертизы с целью определить степень тяжести причиненного их здоровью вреда. Кроме того, в ходе следствия в обязательном порядке будет даваться процессуальная оценка факту перевозки леса без необходимых документов. Расследование уголовного дела находится на личном контроле руководителя следственного управления Валерия Задорина.

 

Просмотров: 436

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.