В Екатеринбурге неизвестные похитили из банкомата два миллиона рублей

Злоумышленники проникли в Екатеринбургский медицинский медико-консультативный центр.

В Екатеринбурге неизвестные похитили из банкомата два миллиона рублей - Фото 1

Очередное «покушение» на банкомат в Свердловской области — в Орджоникидзевском районе злоумышленники похитили около двух миллионов рублей.

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, накануне около 6 часов утра четверо пока не установленных злоумышленников в масках, отжав пластиковое окно, проникли в Екатеринбургский медицинский медико-консультативный центр в переулке Суворовском. Пробравшись в кабинет уролога, оттуда незваные гости зашли в помещение, где в это время находились два сотрудника ЧОП «Сатурн» 1959 и 1989 годов рождения. Связав мужчин скотчем и уложив на кушетку, злоумышленники вскрыли с помощью газосварочного аппарата находившийся поблизости банкомат и похитили около двух миллионной рублей. Также их добычей стала наличность из автомата по продаже бахил — его преступники также вскрыли. После этого нападавшие вскрылись, а охранники, освободившись, позвонили в полицию.

На место происшествия выезжали следственно-оперативные группы отдела полиции №15 и управления МВД России по Екатеринбургу. Для оказания практической помощи оперативникам прибыл начальник ОРЧ-2 ГУ МВД области Натиг Байрамов.

Следственными органами полиции возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ, сообщил Валерий Горелых. Раскрытие этого преступления находится на контроле у руководства ГУ МВД России по Свердловской области. В настоящее время сыщики угрозыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей нападавших и их местонахождения и задержание.

Просмотров: 541

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером