Возбуждено уголовное дело по факту схода вагонов на станции Смычка

Ущерб подсчитан — более 1,3 млн. рублей.

Возбуждено уголовное дело по факту схода вагонов на станции Смычка - Фото 1

Следственными органами Уральского следственного управления на транспорте СКР по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта) по факту инцидента, произошедшего 21 сентября на станции смычка.

Напомним, ночью 21 сентября 2011 года на станции Смычка Свердловской железной дороги произошло несанкционированное движение маневрового состава из 26 вагонов и тепловоза, производивших перевозку щебня. В результате с железнодорожного полотна сошли локомотив и шесть вагонов — два пассажирских, перевозивших рабочих по ремонту железной дороги, и четыре платформы. Состав находился под управлением машиниста и помощника машиниста.

Как сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте, по данным следствия, в результате аварии сошедшие с рельсов вагоны получили значительные механические повреждения, разрушены около 100 метров железнодорожного пути и стрелочный перевод, на одном из участков повреждена опора контактной сети, допущены повреждения иной аппаратуры и оборудования.

В результате происшествия Свердловской железной дороге причинён крупный ущерб на сумму более 1 миллиона 300 тысяч рублей.

Следствием устанавливаются должностные лица, допустившие нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного состава. Расследование уголовного дела продолжается.

Просмотров: 527

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером